Наверх

30 июня 2022, Четверг, 17:58

В Брянске комиссия оценила капремонт дорог на улицах Мира и Институтской

В Брянске комиссия оценила капремонт дорог на улицах Мира и Институтской
Фото: Пресс-служба Брянской горадминистрации

В Бежицком районе Брянска завершился капремонт дорог на улице Мира (на участке от улицы Клинцовской до Молодой Гвардии) и на Институтской (от Металлистов до Молодой Гвардии). Сегодня комплексную оценку работам поставила межведомственная комиссия.

Как рассказали в пресс-службе Брянской горадминистрации, на улице Мира протяженность ремонтируемого участка составила 278 метров. Там уложили новый асфальт, отремонтировали тротуары, устроили искусственные неровности, установили новые дорожные знаки, нанесли термопластиковую разметку. Было проведено  выравнивание профиля, чтобы был сток воды. Подрядчик высадил на улице около десятка молодых кленов, оградил бетонными тумбами места возможного заезда автомобилей на территорию ДК Медведева. На ремонт было потрачено 12,3 миллиона рублей.

Члены комиссии не нашли нареканий к качеству ремонта на улице Мира. Поэтому после оформления всех документов дорога будет принята в эксплуатацию.

Аналогичные работы были выполнены и на улице Институтской. Около 230 метров дороги покрыли новым асфальтом. Сделаны широкие тротуары, освещение. Всего на ремонт дороги на улице Институтской было потрачено около 8,5 миллиона рублей.

Но здесь были выявлены недостатки. Один из пандусов оказался слишком высоким, не доделано водоотведение, не убран щебень с зеленой зоны, не сделан покос травы. Местные жители попросили также досыпать грунт на одном из участков, где до ремонта дороги они сажали цветы. После устранения этих претензий дорога будет принята в эксплуатацию.

Уложенный на этих двух дорогах асфальт успешно прошел лабораторные исследования качества, сообщили в мэрии.

Китай заинтересовался трассой «Меридиан», которая пройдет по Брянской области.

За 14 лет дорожные акценты в Брянске сильно изменились

12 мая 2026, Вторник, 07:57

За 14 лет дорожные акценты в Брянске сильно изменились

За 14 лет дорожные акценты в Брянске сильно изменились. Некоторые болячки остались, но все же теперь решаются глобальные вопросы

На Параде Победы в Москве показали ЗРК С-500, способный сбивать цели в космосе

9 мая 2026, Суббота, 13:09

На Параде Победы в Москве показали ЗРК С-500, способный сбивать цели в космосе

На Параде Победы в Москве показали ЗРК С-500, способный сбивать цели в ближнем космосе

Брянская область обогнала ЦФО по темпам ввода жилья и активности в рознице

7 мая 2026, Четверг, 07:00

Брянская область обогнала ЦФО по темпам ввода жилья и активности в рознице

Оборот розничной торговли в Брянской области составил 103,2 миллиарда рублей, прибавив 4,6 процента к аналогичному периоду прошлого года — это выше показателя по Центральному федеральному округу

Аренда стала проклятием брянских лесов

1 мая 2026, Пятница, 05:30

Аренда стала проклятием брянских лесов

Сдача в аренду брянских лесов стала проклятием отрасли, хотя именно ее выставляли как панацею

Арендаторы полюбили брянские леса сильнее короедов

30 апреля 2026, Четверг, 04:53

Арендаторы полюбили брянские леса сильнее короедов

Бурелом стал основной картиной и проклятием брянских лесов − об этом шла речь в публикации «Брянских новостей» накануне. Все намного хуже и беспросветнее − как в дебрях