Наверх

20 июня 2022, Понедельник, 07:16

Занятым на вредных производствах брянцам будут выдавать молоко по новым правилам

Занятым на вредных производствах брянцам будут выдавать молоко по новым правилам

Брянцам, которые заняты на вредных производствах, будут выдавать молоко по новым правилам. Об этом сообщили в Государственной инспекции труда в Брянской области.

Как отметили в ведомстве, обновлены нормы и условия выдачи молока работникам с вредными условиями труда.

Так, закреплено правило, что бесплатно выдавать молоко или равноценные продукты работникам с вредными условиями труда нужно не позже следующего дня после того, как сведения о результатах соблюдения условий труда внесут в госсистему.

Заменить молоко можно тем же количеством кисломолочных жидких продуктов жирностью до 3,5 процента (кефир, простокваша, ацидофилин, ряженка), йогуртов жирностью до 2,5 процента. Также можно выдать не менее 300 мл пищевых продуктов лечебно-профилактического питания при вредных условиях труда.

Сейчас вместо молока разрешают выдавать еще сыр и творог. Приказом утверждены и другие положения. Большинство из них аналогичны действующим. Документ вступит в силу 1 сентября 2022 года, отметили в инспекции.

За 14 лет дорожные акценты в Брянске сильно изменились

12 мая 2026, Вторник, 07:57

За 14 лет дорожные акценты в Брянске сильно изменились

За 14 лет дорожные акценты в Брянске сильно изменились. Некоторые болячки остались, но все же теперь решаются глобальные вопросы

На Параде Победы в Москве показали ЗРК С-500, способный сбивать цели в космосе

9 мая 2026, Суббота, 13:09

На Параде Победы в Москве показали ЗРК С-500, способный сбивать цели в космосе

На Параде Победы в Москве показали ЗРК С-500, способный сбивать цели в ближнем космосе

Брянская область обогнала ЦФО по темпам ввода жилья и активности в рознице

7 мая 2026, Четверг, 07:00

Брянская область обогнала ЦФО по темпам ввода жилья и активности в рознице

Оборот розничной торговли в Брянской области составил 103,2 миллиарда рублей, прибавив 4,6 процента к аналогичному периоду прошлого года — это выше показателя по Центральному федеральному округу

Аренда стала проклятием брянских лесов

1 мая 2026, Пятница, 05:30

Аренда стала проклятием брянских лесов

Сдача в аренду брянских лесов стала проклятием отрасли, хотя именно ее выставляли как панацею

Арендаторы полюбили брянские леса сильнее короедов

30 апреля 2026, Четверг, 04:53

Арендаторы полюбили брянские леса сильнее короедов

Бурелом стал основной картиной и проклятием брянских лесов − об этом шла речь в публикации «Брянских новостей» накануне. Все намного хуже и беспросветнее − как в дебрях