Наверх

14 июня 2022, Вторник, 17:32

Власти Брянска спросили с предпринимателей за долги и серые зарплаты

Власти Брянска спросили с предпринимателей за долги и серые зарплаты

В Брянской горадминистрации комиссия по неплатежам заслушала руководителей 13 организаций, задолжавших бюджету города более 14 миллионов рублей. К ответу призвали директоров и за серые зарплаты.

Как рассказали в пресс-службе Брянской горадминистрации, должники не выплатили подоходный и земельный налоги, страховые взносы. В числе неплательщиков управляющие, строительные и транспортные компании. Однако ещё до начала комиссии часть бизнесменов начала рассчитываться с бюджетом Брянска. Другие не испугались вызова на ковер. С них взяли письменные обязательства рассчитаться в течение месяца по имеющимся долгам.

Также в мэрию пригласили директоров 13 предприятий, занимающихся занимающихся охранной и рекламной деятельностью, оптовой и розничной торговлей, производством пиломатериалов и готовых блюд. Все они, по данным фонда социального страхования, платили в первом квартале своим сотрудникам от 7 до 11 тысяч рублей. Есть основания подозревать, что на этих предприятиях используют «серые схемы» оплаты труда.

Предпринимателям напомнили о том, что минимальный размер оплаты труда тогда составлял 13 890 рублей, а  с с 1 июня 2022 года возрос до 15 279 рублей. Директорам рекомендовали составить новые штатные расписания, а также довести уровень зарплаты до среднеотраслевого.

В Брянской области самозанятые внесли большой вклад в 40-миллиардный налог.

Брянским аграриям могут упростить получение бензина и дизтоплива

15 августа 2026, Суббота, 07:30

Брянским аграриям могут упростить получение бензина и дизтоплива

Топливо для аграриев выведут из общей конкуренции на бирже

Брянским бизнесменам рассказали о льготах свободной экономической зоны

14 августа 2026, Пятница, 07:15

Брянским бизнесменам рассказали о льготах свободной экономической зоны

Статус участника СЭЗ могут получить юридические лица, их филиалы и индивидуальные предприниматели, которые реализуют или запускают инвестиционные проекты в установленных сферах

Ковальчук: для работы в СЭЗ Брянской области нужно вложить 1 млрд рублей

14 августа 2026, Пятница, 06:03

Ковальчук: для работы в СЭЗ Брянской области нужно вложить 1 млрд рублей

Врио губернатора Егор Ковальчук пояснил, что значит режим свободной экономической зоны, который распространили на всю Брянскую область

Попытка обанкротить брянскую «Державу» выявила угрозы и для других АЗС

13 августа 2026, Четверг, 21:33

Попытка обанкротить брянскую «Державу» выявила угрозы и для других АЗС

Арбитражный суд Брянской области поступило заявление предприятие «Солвентика», которое требует признать ООО «Держава» банкротом. «Держава», которая владеет заправками, задолжала почти 9,8 млн рублей

Брянское правительство разрешило увеличить сроки четырёх дорожных контрактов

13 августа 2026, Четверг, 07:15

Брянское правительство разрешило увеличить сроки четырёх дорожных контрактов

Дорожному управлению Брянской области разрешили продлить четыре госконтракта