Наверх

2 июня 2022, Четверг, 19:07

В Брянске коллективу представили нового председателя облсуда Александра Курганова

В Брянске коллективу представили нового председателя облсуда Александра Курганова
Фото: Пресс-служба Брянского областного суда

В актовом зале Брянского облсуда состоялось торжественное собрание по случаю назначения Александра Курганова на должность председателя суда.

Как сообщили в облсуде, для официального представления нового руководителя в Брянск прибыл заместитель председателя Верховного суда Российской Федерации – председатель Дисциплинарной коллегии Сергей Рудаков. Он сразу отметил, что новый руководитель суда Брянской области «великолепный профессионал и авторитет в сфере правосудия».

Для знакомства с новым руководителем в зале собрались председатели районных и городских судов Брянской области, судьи облсуда.

Присутствовавший на церемонии губернатор Брянской области Александр Богомаз в своем выступлении поздравил коллектив с назначением нового руководителя, а также и самого нового председателя.

«От вашей работы, работы судебной системы зависит, как наши жители относятся ко всей системе власти, насколько устойчива будет власть в нашем регионе, да и во всей стране», – отметил глава региона.

Брянским судьям представили нового председателя облсуда

Фото: Пресс-служба Брянского областного суда

Александр Курганов, обращаясь к судьям, подчеркнул, что впереди большая работа по повышению авторитета судебной власти в регионе.

Говоря о своей предыдущей работе, судья заверил, что работать и в Брянске, и в Орле, которым присвоено почетное звание «Город воинской славы», – это высокая честь и большая ответственность.

Александр Курганов родился в 1965 году в Саратовской области. После службы в Вооруженных силах в 1990 году окончил Саратовский юридический институт имени Курского. С августа 1990 года по сентябрь 1996-го проходил службу в УВД Энгельса Саратовской области в должности следователя, старшего следователя, заместителя начальника следственного отдела. С сентября 1996 года начал свою судейскую карьеру, которая уже насчитывает более 25 лет. С 2012 года был заместителем председателя Орловского областного суда. Имеет первый квалификационный класс судьи.

Между тем продолжат борьбу за должность главного архитектора Брянской области 4 претендента.

До 11 апреля брянцы смогут подать документы на 4 должности судей

29 марта 2026, Воскресенье, 07:45

До 11 апреля брянцы смогут подать документы на 4 должности судей

Претенденты могут подать документы на должности судьи Брянского районного суда, судьи Новозыбковского городского суда, а также мировых судей в Выгоничах и Навле

Начальник УМВД Алексей Солдатов: Две трети брянцев доверяют полиции

27 марта 2026, Пятница, 17:53

Начальник УМВД Алексей Солдатов: Две трети брянцев доверяют полиции

По информации генерал-майора полиции, 66 процентов жителей Брянской области доверяют полицейским – таковы результаты ежегодного опроса общественного мнения

Брянские чиновники затребовали сведения о ценах у поставщиков горячей воды

26 марта 2026, Четверг, 07:57

Брянские чиновники затребовали сведения о ценах у поставщиков горячей воды

Управление государственного регулирования тарифов Брянской области затребовало предложения о ценах, которые поставщики горячей воды намерены установить

С брянских школьников снимут космическую нагрузку, если Мишустин имел в виду это

26 марта 2026, Четверг, 06:07

С брянских школьников снимут космическую нагрузку, если Мишустин имел в виду это

Часть нагрузки со школьников может быть снята, если председатель правительства Михаил Мишустин имел в виду это, давая поручения подчиненным

Богомаз потребовал от брянских чиновников до мая отремонтировать дороги

25 марта 2026, Среда, 06:17

Богомаз потребовал от брянских чиновников до мая отремонтировать дороги

Брянский губернатор Александр Богомаз потребовал от чиновников на местах привести до мая дороги в нормативное состояние