Наверх

23 мая 2022, Понедельник, 16:44

Участником банды вымогателей оказался расстрелявший охранника ресторана брянец

Участником банды вымогателей оказался расстрелявший охранника ресторана брянец
Фото: Пресс-служба УМВД России по Брянской области

В задержанную в Брянской области банду вымогателей входил расстрелявший охранника пьяный посетитель ресторана Брянска, об этом сообщили в пресс-службе регионального управления СК.

Предполагаемыми участниками преступной группировки были семеро брянцев. По версии следствия, днём 4 марта житель Новозыбкова, который не получил от знакомого ему 25-летнего жителя Дятькова автомобильный номер с цифрами «555» за переданные ранее 43 тысяч рублей, потребовал от должника уже 70 тысяч рублей. К концу марта эта сумма выросла уже 595 тысяч. Деньги между собой собирались поделить семеро подельников, одним из которых являлся сотрудник полиции. Потерпевшего  злоумышленники заставили подписать договор купли-продажи автомобиля «БМВ». Вымогателей разоблачили сотрудники УМВД и УФСБ.

Правоохранители задержали пятерых подозреваемых. Их соучастника ранее арестовали за стрельбу в ресторане Бежицкого района Брянска, где он в состоянии алкогольного опьянения выстрелил в охранника. Седьмой участник банды скрылся, его объявили в розыск.

Пятерых подельников по решению суда заключили под стражу, им предъявили обвинение в вымогательстве. Расследование уголовного дела продолжается.

В Брянске виновник гибели 2 человек в ДТП на проспекте Героев выслушал приговор

30 сентября 2026, Среда, 10:57

В Брянске виновник гибели 2 человек в ДТП на проспекте Героев выслушал приговор

Володарский районный суд Брянска вынес приговор 44-летнему горожанину, которого признали виновным в ДТП с двумя погибшими на проспекте Героев

В Климове Брянской области украинский дрон-камикадзе ранил мирного жителя

30 сентября 2026, Среда, 10:20

В Климове Брянской области украинский дрон-камикадзе ранил мирного жителя

В райцентре Климово Брянской области украинский дрон-камикадзе атаковал мирного жителя. Об этом сегодня утром в своём канале сообщил губернатор Егор Ковальчук

За брянской границей бойцы «Севера» уничтожили укрытие с военными ВСУ

30 сентября 2026, Среда, 09:58

За брянской границей бойцы «Севера» уничтожили укрытие с военными ВСУ

За брянской границей в Сумской области расчёт беспилотных систем группировки российских войск «Север» обнаружил и уничтожил замаскированное укрытие с военными ВСУ

Над Брянской областью за сутки уничтожили 83 беспилотника ВСУ

30 сентября 2026, Среда, 09:55

Над Брянской областью за сутки уничтожили 83 беспилотника ВСУ

В небе над Брянской областью за минувшие сутки уничтожили 83 беспилотника ВСУ самолётного типа. Об этом сообщил губернатор Егор Ковальчук.

В Новозыбковском округе боевики ВСУ дроном убили водителя автомобиля

30 сентября 2026, Среда, 09:48

В Новозыбковском округе боевики ВСУ дроном убили водителя автомобиля

В Новозыбковском округе Брянской области в результате атаки ВСУ погиб мирный житель. Об этом сегодня утром сообщил губернатор Егор Ковальчук