Наверх

23 мая 2022, Понедельник, 16:02

В Брянске полицейские задержали банду рэкетиров из 6 человек

В Брянске полицейские задержали банду рэкетиров из 6 человек
Фото: Пресс-служба УМВД Брянской области

Оперативники уголовного розыска управления МВД по Брянской области и их коллеги из регионального УФСБ задержали группу вымогателей из 6 жителей региона. Рэкетиры под надуманным предлогом забрали у потерпевшего иномарку, а также требовали выплатить более полумиллиона рублей.

Как сообщили в пресс-службе УМВД Брянской области, преступники угрожали физической расправой 25-летнему жителю Дятьковского района, требуя у него 595 тысяч рублей. Ранее вымогатели заставили потерпевшего подписать договор о передаче им права собственности на автомобиль.

К действиям банды был причастен сотрудник одного из подразделений полиции. При подтверждении его вины полицейский будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание в установленном законом порядке.

По материалам оперативников следственные органы приняли процессуальное решение. В настоящее время устанавливаются все обстоятельств преступной деятельности задержанных.

Ранее в Брянской области за убийства задержаны бандиты «Саранской группировки».

После ракетного удара по Брянску в Киеве ударили по заводу «Файер поинт»

16 августа 2026, Воскресенье, 10:15

После ракетного удара по Брянску в Киеве ударили по заводу «Файер поинт»

После ракетного удара по Брянску в Киеве ударили по заводу «Файер поинт», который производит комплектующие, боевые части и твердотопливные ускорители для крылатых ракет

Брянцев предупредили о колонках-шпионах в квартирах

16 августа 2026, Воскресенье, 05:17

Брянцев предупредили о колонках-шпионах в квартирах

Умная колонка может превратиться в домашнего шпиона, о чем должны знать брянцы

Опубликовано видео работы спасателей после ракетного удара по Брянску

15 августа 2026, Суббота, 23:35

Опубликовано видео работы спасателей после ракетного удара по Брянску

Врио губернатора Егор Ковальчук опубликовал видео, которое запечатлело работу спасателей после ракетного удара по дому в Брянске

Ковальчук: при атаке дрона ранены два мирных жителя Стародубского района

15 августа 2026, Суббота, 20:02

Ковальчук: при атаке дрона ранены два мирных жителя Стародубского района

Во время атаки дрона-камикадзе ранения получили двое жителей Стародубского района Брянской области

В Брянской области объявлена ракетная опасность — громко завыли сирены

15 августа 2026, Суббота, 17:50

В Брянской области объявлена ракетная опасность — громко завыли сирены

В Брянской области снова объявили ракетную опасность. Громко завыли сирены,  трансляции федеральных телеканалов прервали для экстренных сообщений