Наверх

19 мая 2022, Четверг, 12:43

Молоко брянского производителя удачно прошло проверку Роскачества

Молоко брянского производителя удачно прошло проверку Роскачества

Роскачество поделилось результатами проверки российского ультрапастеризованного молока. В числе исследованных образцов было и молоко от брянского производителя. Три торговых марки проверили в этом году, одно – в 2021 году.

Молоко торговых марок «Молоко Брянского молочного комбината», «О’кей» и «A2 Умное молоко» от ОАО «Брянский молочный комбинат», которые были проверены в этом году, не вызвало нареканий у экспертов.

В молоке «Тысяча озёр» от ОАО «Брянский молочный комбинат» при проверке в 2021 году было найдено только одно нарушение: жирность молока выше заявленной.

В Роскачестве отметили, что ультрапастеризованное молоко всегда было одним из самых благополучных товаров.

При этом качество молока не зависит от близости к столице. В некоторых регионах оно на довольно высоком уровне, отметили в Роскачестве, приведя в пример молоко, произведенное в Брянской области.

В ходе исследования, с которым можно ознакомиться на сайте Роскачества, в молоке 16 торговых марок были выявлены фитостерины, которые говорят о фальсификации растительными жирами. При этом цены на фальсифицированное молоко не отличаются от стоимости качественного молока.

Некоторые производители попались на том, что уменьшают себестоимость продукта за счет снижения массовой доли жира.

В Роскачестве отметили, что больше всего фальсификата изготавливает ООО «Молоком в Московской области.

В одном виде молоко был выявлен антибиотик тетрациклин. У молока трех торговых марок промышленная стерильность не соответствовала установленным требованиям.

Самое лучшее молоко, как оказалось, производят в Белгородской и Рязанской областях. Молоко торговых марок Parmalat и «Белый город» от АО «Белгородский молочный комбинат», а также молоко «Амка» от ООО «Агромолкомбинат «Рязанский», согласно выводам экспертов, считается лучшим.

Ранее «Брянские новости» сообщали, что в Роскачестве забраковали сыр «Российский» двух брянских производителей.

В Брянской области утвердили субсидии для картофелеводов

1 апреля 2026, Среда, 07:45

В Брянской области утвердили субсидии для картофелеводов

Департамент сельского хозяйства Брянской области утвердил ставку субсидии на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей в рамках направления «Поддержка производства картофеля и овощей открытого грунта» на 2026 год

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России

1 апреля 2026, Среда, 05:03

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России. Комбинат был удостоен гран-при за сохранение традиций

Брянская область в цифрах: почти 40% ИП – женщины‑предпринимательницы

31 марта 2026, Вторник, 14:35

Брянская область в цифрах: почти 40% ИП – женщины‑предпринимательницы

Предпринимательницы в России ведут бизнес в целом ряде сфер, которые считают «неженскими»

Брянские предприятия представят инновации на выставке «ИнноПром-2026» в Узбекистане

31 марта 2026, Вторник, 13:10

Брянские предприятия представят инновации на выставке «ИнноПром-2026» в Узбекистане

Предприниматели смогут показать свою продукцию на рынке Узбекистана и наладить каналы сбыта

Линник сказал, что будет с «Мираторгом» в обстреливаемом брянском приграничье

30 марта 2026, Понедельник, 05:10

Линник сказал, что будет с «Мираторгом» в обстреливаемом брянском приграничье

Глава «Мираторга» Виктор Линник сообщил, какой будет стратегия компании в отношении брянских и других предприятий, которые находятся в приграничье