Наверх

14 мая 2022, Суббота, 05:53

В Брянске провалилась дорогая затея с приютом для собак

В Брянске провалилась дорогая затея с приютом для собак
Фото: Брянская дума

В Брянске с треском провалилась дорогая затея с приютом для собак. Стай псов в городе все больше, искусанных людей − тоже, хотя приют работает и должен был изменить положение.

Большого приюта еще нет, его собираются построить уже около двадцати лет. За это время искусаны десятки тысяч людей, некоторых брянцев собаки загрызли.

Как отчитались чиновники, за год в приюте побывало несколько сотен бездомных животных, сейчас в 30 вольерах их более 70. Однако работа, по сути, бессмысленная, хотя на нее тратят немалые деньги. Через десять дней псов отпускают на улицу. Ветеринар должен сделать заключение, проявляет ли собака агрессию. Очевидно, ветеринары не знают, что животное всегда остается животным и при определенных обстоятельствах может укусить человека, в том числе ребенка.

Власти обещают построить специализированный центр, где будут оказывать медицинскую помощь, в том числе вакцинировать, кастрировать и стерилизовать уличных собак. Однако в том случае, если их будут по-прежнему выпускать на улицу, ничего не изменится. Вакцинированные и чипированные псы с удовольствием набрасываются на людей. Иначе говоря, без изменения назначения приюта его содержание будет, как и сейчас бессмысленным.

В Крыму собаки загрызли 10-летнюю девочку.

Пропавшего 6 февраля в Брянске 79-летнего Михаила Кучеренкова нашли погибшим

14 февраля 2026, Суббота, 17:52

Пропавшего 6 февраля в Брянске 79-летнего Михаила Кучеренкова нашли погибшим

Пропавшего без вести 79-летнего жителя Брянска Михаила Кучеренкова нашли погибшим, об этом сообщили в поисковом отряде «Лиза Алерт»

Под Выгоничами на трассе из-за обгона произошло ДТП с 4 автомобилями

14 февраля 2026, Суббота, 17:35

Под Выгоничами на трассе из-за обгона произошло ДТП с 4 автомобилями

В Выгоничском районе Брянской области на трассе Брянск – Новозыбков – Трубчевск произошло массовое ДТП с четырьмя автомобилями

В Брянской области подростка уличили в краже 10000 рублей с банковской карты

14 февраля 2026, Суббота, 17:05

В Брянской области подростка уличили в краже 10000 рублей с банковской карты

В Брянской области 17-летнего подростка из Суражского района уличили в краже крупной суммы денег с чужой банковской карты

Под Брянском молодая автомобилистка на ВАЗ устроила двойное ДТП с автобусом

14 февраля 2026, Суббота, 16:48

Под Брянском молодая автомобилистка на ВАЗ устроила двойное ДТП с автобусом

В Брянском районе молодая водительница устроила двойное ДТП с автобусом на трассе Орёл – Брянск – Смоленск – граница с Белоруссией

В Брянской области уже более 20 часов действует режим беспилотной опасности

14 февраля 2026, Суббота, 15:18

В Брянской области уже более 20 часов действует режим беспилотной опасности

В Брянской области уже более 20 часов продолжает действовать объявленный в 18.36 13 февраля режим беспилотной опасности