Наверх

14 мая 2022, Суббота, 05:53

В Брянске провалилась дорогая затея с приютом для собак

В Брянске провалилась дорогая затея с приютом для собак
Фото: Брянская дума

В Брянске с треском провалилась дорогая затея с приютом для собак. Стай псов в городе все больше, искусанных людей − тоже, хотя приют работает и должен был изменить положение.

Большого приюта еще нет, его собираются построить уже около двадцати лет. За это время искусаны десятки тысяч людей, некоторых брянцев собаки загрызли.

Как отчитались чиновники, за год в приюте побывало несколько сотен бездомных животных, сейчас в 30 вольерах их более 70. Однако работа, по сути, бессмысленная, хотя на нее тратят немалые деньги. Через десять дней псов отпускают на улицу. Ветеринар должен сделать заключение, проявляет ли собака агрессию. Очевидно, ветеринары не знают, что животное всегда остается животным и при определенных обстоятельствах может укусить человека, в том числе ребенка.

Власти обещают построить специализированный центр, где будут оказывать медицинскую помощь, в том числе вакцинировать, кастрировать и стерилизовать уличных собак. Однако в том случае, если их будут по-прежнему выпускать на улицу, ничего не изменится. Вакцинированные и чипированные псы с удовольствием набрасываются на людей. Иначе говоря, без изменения назначения приюта его содержание будет, как и сейчас бессмысленным.

В Крыму собаки загрызли 10-летнюю девочку.

Губернатор Брянской области сообщил о результатах дневной атаки на регион

16 декабря 2025, Вторник, 17:19

Губернатор Брянской области сообщил о результатах дневной атаки на регион

Происходящее вызывает обеспокоенность у людей

В брянской школе фигурного катания после скандалов уволились почти все тренеры

16 декабря 2025, Вторник, 16:04

В брянской школе фигурного катания после скандалов уволились почти все тренеры

Почти все тренеры уволились из брянской школы фигурного катания

В Брянске водителя оштрафовали на 500 рублей за наклейку с матерной бранью

16 декабря 2025, Вторник, 15:59

В Брянске водителя оштрафовали на 500 рублей за наклейку с матерной бранью

В Бежицком районе Брянска водителя автомобиля признали виновным в мелком хулиганстве, об этом сегодня сообщила объединённая пресс-служба брянских судов

Жителю Брянска дали 2 года колонии за дискредитацию российской армии

16 декабря 2025, Вторник, 15:25

Жителю Брянска дали 2 года колонии за дискредитацию российской армии

Жителя Брянска лишили свободы за дискредитацию российской армии в соцсетях. Об этом сообщила объединённая пресс-служба брянских судов

Мощный грохот уже несколько минут слышится на юге Брянской области

16 декабря 2025, Вторник, 15:06

Мощный грохот уже несколько минут слышится на юге Брянской области

Мощный грохот слышится сейчас на юге Брянской области, сообщили «Брянским новостям» местные жители