Наверх

13 мая 2022, Пятница, 17:42

Британия включила в санкционный список бывшую жену Путина, у которой брянские корни

Британия включила в санкционный список бывшую жену Путина, у которой брянские корни
Фото: kremlin.ru

Людмила Путина, бывшая жена президента Владимира Путина, включена Великобританией в санкционный список наряду с его двоюродным братом, заместителем председателя правления страховой компании «Согаз» Михаилом Путиным и председателем совета директоров ООО «Группа компаний МРТ» Романом Путиным.

Санкции предусматривают запрет на въезд в страну и заморозку активов, если они будут обнаружены.

Санкции ввели также против олимпийской чемпионки Алины Кабаевой, ее бабушки, бизнесменов Михаила Шеломова и Александра Плехова и ряда других.
Людмила Путина имеет непосредственное отношение к Брянской области – здесь в деревне Шняки Стародубского района родился ее отец Александр Шкребнев.

В 2006 году деревня, где оставалось полтора десятка стариков, стонала от дорожной техники и рокота десятков грузовиков. Рубили и жгли кустарник, оцепивший хатки, поднимали колодцы, красили магазин, тянули новые провода. А на одном из пустырей поставили небольшой срубик в три венца и даже столб с фонарем. Водрузили дубовый кряж и вырезали на нем:

«Здесь жил отец Людмилы Путиной».

«Стела» простояла недолго, власти поняли, что перестарались, и убрали ее.

Сейчас уже в прах рассыпался асфальт, магазин закрыт, на единственной деревенской улице − ни души. Дорога обрывается у последнего заброшенного дома, за околицей − бурьян во всю русскую ширь. Пустырь, где когда-то стоял дом Шкребневых, тоже зарос, но срубик, часть «мемориала», еще сохранился. Деревня почти обезлюдела. 70-летний Анатолий Вальков говори ранее, что выкопает огород и тоже с женой отчалит к дочери в город:

– Было после войны 120 дворов. Вот там кругляк был, клуб. Плясали до утра, Сашок Шкребнев на балалайке играл. Когда он из армии пришел, я уже был хороший подросток. Сашок ничего малый был, видный, рукодельный, балалайки сам мастерил. Кто попросит, тому и делал. Сам играл. Очень малый был крепкий. И Уля, тетка Людмилы Путиной, тоже крепкая. Сильное племя. И по плотницкой части Сашок был мастером. Он после демобилизации в деревню было вернулся, но раньше-то из колхозов все тикали. Он побыл тут, видит, что делать нечего, разворачивается − и обратно в Калининград. Не соврать бы, он вроде 1928 года рождения. Женился там, потом приезжал сюда уже с малой, с Людой, гостевал. Девочку тут крестили, муж моей сестры крестил с Улей.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Задержан подозреваемый в убийстве 24-летнего москвича

19 апреля 2024, Пятница, 15:56

Задержан подозреваемый в убийстве 24-летнего москвича

В станице Казанской Ростовской области задержан подозреваемый в убийстве 24-летнего москвича, сообщила прокуратура столицы

Более 44 млн рублей и 300 тысяч долларов найдены у мигранта, зарезавшего 24-летнего парня

19 апреля 2024, Пятница, 11:19

Более 44 млн рублей и 300 тысяч долларов найдены у мигранта, зарезавшего 24-летнего парня

Более 44 млн рублей и 300 тысяч долларов найдены у мигранта, зарезавшего 24-летнего парня в Москве

«Я уже неделю подряд бухаю»: похвала в адрес террористов стоила россиянке 500 рублей

19 апреля 2024, Пятница, 10:17

«Я уже неделю подряд бухаю»: похвала в адрес террористов стоила россиянке 500 рублей

15-летняя девочка опубликовала видео в сети, заявив, что ей теперь не надо ехать в Москву, она может продолжать дальше употреблять спиртное

Иноагент заявил, что возле брянской границы могут прокопать тоннель на Украину

19 апреля 2024, Пятница, 01:59

Иноагент заявил, что возле брянской границы могут прокопать тоннель на Украину

Российская армия может использовать опыт строительства метро, чтобы прокопать длинный подземный туннель под линией фронта или под границей со стороны Белоруссии и выйти за спины ВСУ

Мигрант из Азербайджана зарезал парня за замечание о неправильной стоянке

18 апреля 2024, Четверг, 17:09

Мигрант из Азербайджана зарезал парня за замечание о неправильной стоянке

В Москве мигрант из Азербайджана зарезал парня, который сделал ему замечание по поводу неправильной стоянки