Наверх

30 апреля 2022, Суббота, 07:21

В Брянске суд оправдал директора департамента семьи Игоря Тимошина по делу о халатности

В Брянске суд оправдал директора департамента семьи Игоря Тимошина по делу о халатности
Фото: uszn032.ru

Советский районный суд Брянска вынес оправдательный приговор директору Департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области Игорю Тимошину. Чиновник обвинялся в халатности.

Как сообщили в суде, органы предварительного расследования обвиняли Игоря Тимошина в халатности, повлекшей существенное нарушение прав и законных интересов граждан, охраняемых законом интересов общества и государства.

Согласно предъявленному обвинению, директор департамента в течение 2019 – 2020 годов не организовал надлежащим образом исполнение государственных обязательств по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Рассмотрев материалы дела, суд пришел к выводу, что сторона обвинения не представила доказательств наличия в действиях Игоря Тимошина состава преступления. На основании этого был вынесен оправдательный приговор. Решение не вступило в законную силу.

Как сообщали «Брянские новости», директор департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области Игорь Тимошин в конце 2020 года избавился от приставки «исполняющий обязанности». Это структурное подразделение правительства отвечает за назначение различных социальных выплат и пособий, занимается организацией работы социальных учреждений.

Игорь Тимошин родился в 1955 году в Брянске. В 1981 году окончил Брянский институт транспортного машиностроения по специальности «инженер-механик». Он является председателем контрольной комиссии регионального отделения «Единой России».

В Навлинском районе обезвредили 152-миллиметровый снаряд

17 августа 2026, Понедельник, 18:25

В Навлинском районе обезвредили 152-миллиметровый снаряд

Брянские спасатели уничтожили боеприпас времён войны

Брянский пристав помог истекавшему кровью горожанину

17 августа 2026, Понедельник, 18:08

Брянский пристав помог истекавшему кровью горожанину

На крыльце отделения приставов в Брянске спасли мужчину

У брянских торговцев нелегальными сигаретами конфисковали «Ладу Весту»

17 августа 2026, Понедельник, 17:49

У брянских торговцев нелегальными сигаретами конфисковали «Ладу Весту»

Полиция обнаружила в торговом павильоне более шести тысяч пачек табачной продукции стоимостью свыше 800 тысяч рублей

Брянец ответит в суде за нападение на женщину и полицейского

17 августа 2026, Понедельник, 16:31

Брянец ответит в суде за нападение на женщину и полицейского

Дело рассмотрит районный суд

В Брянской области 18 августа прогремят грозы при 29 градусах жары

17 августа 2026, Понедельник, 16:02

В Брянской области 18 августа прогремят грозы при 29 градусах жары

Предстоящей ночью на территории брянского региона похолодает от тринадцати до восьми градусов тепла, в дневные часы воздух прогреется от 24 до 29 градусов