Наверх

24 апреля 2022, Воскресенье, 18:47

Брянские торговцы и молочники применили грязные способы обмана покупателей

Брянские торговцы и молочники применили грязные способы обмана покупателей

Брянские торговцы и производители молочной продукции применили грязные способы обмана покупателей. За счет этого обирают прежде всего бедные слои населения, а также людей пожилого возраста, которые не могут разобраться во всех хитростях и ловушках, которыми их обманывают в магазинах.

В брянском супермаркете известной сети на полке множество видов молока. На бутылке одного из производителей указано, что это «отборное» молоко. Как правило, таким словом указывается, что молоко − цельное, то есть продукт не подвергался изменению состава для повышения или понижения жирности. Это почти то молоко, которое дала корова, оно лишь обработано термически, чтобы уничтожить болезнетворные бактерии, и становится пастеризованным или ультрапастеризованным. На этикетке указано, что жирность конкретной бутылки может колебаться от 3,5 процента до 6. Казалось бы все честно. Однако тут же начинаются подлости «маркетинга», который доморощенные мошенники переняли у западных.

Если вчитаться в надпись мелким шрифтом на бутылке, то можно заметить, что буква «Н» означает «нормализованное». Этой буквой и обозначено молоко в бутылке, именно оно продается, а не цельное. То есть производитель изначально идет на то, чтобы ввести в заблуждение покупателя. Владельцев магазина это тоже устраивает, поскольку обман помогает увеличить продажи. То есть налицо сговор между заводом-производителем и торговлей.

Разумеется, специалисты Роспотребнадзора этого не видят. То есть двое обманщиков чувствуют себя в безопасности.

Еще один прием с душком. Рядом стоят полуторалитровые бутылки молока. Один вид продукта продается за 130 рублей, другой − за 115 « по акции». Какую бутылку возьмет покупатель? Скорее всего, он захочет сэкономить 15 рублей. И лишь дома, возможно, увидит, что в действительности купил бутылку, где не 1500 миллилитров, а 1400. И чего в этом случае стоит «акция»?

То есть производители сознательно путают покупателей некруглыми цифрами, чтобы потом было легче манипулировать. А магазины приветствуют такое шулерство, потому что оно помогает быстрее продавать товар, который залежался. То есть опять негласный сговор между производителем и торговлей. И опять при бездействии контролирующих органов. Причем касается это многих продуктов.

Недавно в Госдуме предложили запретить подобное шулерство. Возможно, такие приемчики и впрямь запретят. Однако нет, сомнения, что будут найдены другие. Найдены потому, что потеряна совесть.

Недавно на нарушениях попался один из брянских заводов.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске отважная модель Оксана Новикова нырнула под лёд в вечернем платье

29 марта 2024, Пятница, 10:27

В Брянске отважная модель Оксана Новикова нырнула под лёд в вечернем платье

В Брянске подводная модель и фридайвер Оксана Новикова вписала своё имя в историю подводного клуба «Скат», нырнув в ледяную воду в вечернем платье

Сотрудники УИИ организовали для подростков экскурсию в музей

29 марта 2024, Пятница, 09:47

Сотрудники УИИ организовали для подростков экскурсию в музей

Несовершеннолетние осужденные осмотрели постоянную музейную коллекцию

В Брянской области за неделю от коронавируса погибли пять человек

29 марта 2024, Пятница, 09:22

В Брянской области за неделю от коронавируса погибли пять человек

За прошедшую неделю – с 18 по 24 марта 2024 года – в брянском регионе ковид выявили ещё у 211 человек. За минувшую неделю от коронавируса погибли ещё пятеро жителей

В Брянске прошли соревнования проводников пассажирских поездов

29 марта 2024, Пятница, 07:59

В Брянске прошли соревнования проводников пассажирских поездов

В Брянске на областном этапе чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» прошли состязания проводников пассажирских вагонов

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Брянской области

28 марта 2024, Четверг, 23:15

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Брянской области

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Севского района Брянской области