Наверх

1 апреля 2022, Пятница, 15:52

В Брянской области молокозавод попался на махинациях при выпуске продукции

В Брянской области молокозавод попался на махинациях при выпуске продукции

В деятельности молокоперерабатывающего предприятия ООО «Навлинские продукты» Брянской области были выявлены странности. Объемы поступающего на завод молока и выпускаемой продукции не соответствовали.

Как сообщили в пресс-службе Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям, производственники вносили недостоверные данные или вовсе не указывали их.

К примеру, был выявлен случай, когда в автоматизированной системе электронной сертификации грузов отсутствовали сведения о поставке сырье, но значились произведенные из ничего 12 наименований молочной продукции общим объемом более 8 тонн.

В других случаях необоснованно не совпадали объемы поступившего в переработку молока и изготовленных продуктов.

Как считают в надзорном ведомстве, молочные продукты изготовлялись из сырья неизвестного происхождения, качества и безопасности. При этом необоснованное увеличение объемов молочной продукции на этом предприятии инспекторы замечали систематически.

По решению управления Россельхознадзора, регистрация одного уполномоченного лица ООО «Навлинские продукты» была приостановлена на срок 10 дней.

В Суземке осудили фермера за аферу с «фантомными» коровами.

За 14 лет дорожные акценты в Брянске сильно изменились

12 мая 2026, Вторник, 07:57

За 14 лет дорожные акценты в Брянске сильно изменились

За 14 лет дорожные акценты в Брянске сильно изменились. Некоторые болячки остались, но все же теперь решаются глобальные вопросы

На Параде Победы в Москве показали ЗРК С-500, способный сбивать цели в космосе

9 мая 2026, Суббота, 13:09

На Параде Победы в Москве показали ЗРК С-500, способный сбивать цели в космосе

На Параде Победы в Москве показали ЗРК С-500, способный сбивать цели в ближнем космосе

Брянская область обогнала ЦФО по темпам ввода жилья и активности в рознице

7 мая 2026, Четверг, 07:00

Брянская область обогнала ЦФО по темпам ввода жилья и активности в рознице

Оборот розничной торговли в Брянской области составил 103,2 миллиарда рублей, прибавив 4,6 процента к аналогичному периоду прошлого года — это выше показателя по Центральному федеральному округу

Аренда стала проклятием брянских лесов

1 мая 2026, Пятница, 05:30

Аренда стала проклятием брянских лесов

Сдача в аренду брянских лесов стала проклятием отрасли, хотя именно ее выставляли как панацею

Арендаторы полюбили брянские леса сильнее короедов

30 апреля 2026, Четверг, 04:53

Арендаторы полюбили брянские леса сильнее короедов

Бурелом стал основной картиной и проклятием брянских лесов − об этом шла речь в публикации «Брянских новостей» накануне. Все намного хуже и беспросветнее − как в дебрях