Наверх

15 апреля 2022, Пятница, 11:07

В Брянске суд отказал в УДО осужденному за смертельное ДТП Сергею Дзюбе

В Брянске суд отказал в УДО осужденному за смертельное ДТП Сергею Дзюбе

Брянский облсуд оставил без изменения постановление Суражского райсуда,  который отказал в условно-досрочном освобождении осужденному за смертельное ДТП Сергею Дзюбе.

Мужчина был осужден в 2019 году Фокинским райсудом на 6 лет лишения свободы в колонии-поселении. Его признали виновным в ДТП, которое в июне 2014 года унесло жизни двоих молодых людей.

Было установлено, что Дзюбо управлял автомобилем  Infinity и превысил допустимый предел скорости. Он проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора и допустил столкновение со встречным автомобилем. В результате удара его автомобиль занесло, он вылетел на остановку «Сельмаш» и сбил трех человек, ожидавших маршрутки. Двое молодых людей скончались от полученных травм.

Сначала виновницей ДТП объявили Олесю Сивакову, ехавшую в тот злополучный вечер в машине с Дзюбой. Районный суд отправил ее в колонию. Однако Верховный суд оправдал автомобилистку и снял с нее наказание.

После нового рассмотрения уже Дзюбу наказали лишением свободы на 6 лет. Этот срок он проводит в колонии-поселении. Его также лишили водительских прав на два года. Отсидев пару лет, он решил подать на условно-досрочное освобождение. Однако райсуд ему отказал в этом, так как посчитал, что полного исправления и перевоспитания Дзюбы пока не произошло. У администрации колонии-поселения были претензии к поведению осужденного.

Дзюбо обжаловал этот отказ. Но вышестоящий суд оставил вердикт в силе.

Ранее брянский суд отказал в досрочном освобождении заказчику убийства своей жены.

Брянская прокуратура добилась возврата государству земель в Выгоничском районе

1 апреля 2026, Среда, 18:10

Брянская прокуратура добилась возврата государству земель в Выгоничском районе

Было установлено, что поселковая администрация продала двум гражданам участки площадью 1,5 тысячи и 2 тысячи квадратных метров без проведения торгов

Сотрудники УФСИН России по Брянской области оказали гуманитарную поддержку участникам СВО

1 апреля 2026, Среда, 17:01

Сотрудники УФСИН России по Брянской области оказали гуманитарную поддержку участникам СВО

Инициатива объединила личный состав и ветеранов брянского следственного изолятора № 1 УФСИН России по Брянской области

В Брянской епархии прошло собрание добровольцев службы помощи «Белые паруса»

1 апреля 2026, Среда, 16:11

В Брянской епархии прошло собрание добровольцев службы помощи «Белые паруса»

После евхаристической части в теплой, неформальной обстановке за чаепитием участники обсудили актуальные вопросы служения

Киберполиция рассказала брянцам о рисках при скачивании приложений

1 апреля 2026, Среда, 14:43

Киберполиция рассказала брянцам о рисках при скачивании приложений

Специалисты советуют скачивать приложения исключительно из официальных магазинов

Брянская прокуратура помогла девочке с диабетом получить важные медизделия

1 апреля 2026, Среда, 13:49

Брянская прокуратура помогла девочке с диабетом получить важные медизделия

По результатам рассмотрения прокурорского представления, внесённого главному врачу больницы, девочка была незамедлительно обеспечена всеми необходимыми медицинскими изделиями