Наверх

4 апреля 2022, Понедельник, 07:44

Глава брянского клуба «Скат» Артем Романов попал в серьезное ДТП

Глава брянского клуба «Скат» Артем Романов попал в серьезное ДТП
Фото: Артем Романов

Глава брянского клуба ныряльщиков «Скат» Артем Романов сообщил, что попал в серьезное ДТП, которое произошло 25 марта в 14.55 на Смоленской трассе, где столкнулись четыре машины.

«Это стало событием не только в рамках клубной жизни, шума наделали на областном уровне, − рассказал Артем. − А дальше пошли слушки и «додумки» о происшествии в общем и о моем состоянии в частности. Особо «любящие» бросились готовить некрологи, кому-то больше нравилась версия с уничтоженными ногами, но есть правда, которую нам всем стоит знать.

Чтобы этой аварии не случилось, нырять на водохранилище мы отправились вдвоем с Игорем Ш. Специально разбили дорогу пополам. Я забрал напарника в 6:30 в Глинищеве и ехал до Сещи, от Сещи до Десногорска рулил Игорек. Мы поплавали около трех часов в общей сложности, после чего выдвинулись назад в Брянск. Игорь вел до Сещи, я сидел рядом, болтал с ним и перед сменой отметил, что имею удивительно бодрое состояние, совсем не хочется спать. В Сеще на заправке была бутылка лимонада и пломбир, сел за руль и поехал, до Брянска примерно час рулежки, погодные условия идеальные, дорога свободная. Впереди надпись населенного пункта «Цветники», навигатор предупреждает о контроле скорости, отпускаю газ и, как и все населенные пункты до этого, собираюсь проезжать в рамках разрешенной правилами скорости. А дальше меня кто-то треплет за плечо и волнительным голосом говорит: «Артем, Артем, давай приходи в себя, нужно выбираться». Не было ни звуков, ни ощущений происшествия, было состояние, что после наркоза тебя возвращают в реальность. Я в машине. Судя по ее виду, было ДТП, я был за рулем, похоже, уснул. Голова ясная и все понимает, Игорь трясет и говорит: «Выстегивайся». Опа, руки словно ватные, будто отлежал их, правой отстегнуть ремень не смог, закинул левую, ею получилось. А дальше силы быстро стали возвращаться, помогал Игорю как мог, покуда он тянул меня между остатками кузова и двери. Отодвигаясь от машины, вижу, что ступня на левой ноге болтается, ок, сломана левая нога. При этом боли нет, страха, или ощущения ужаса тоже нет. Все просто и понятно, лежу на обочине, опершись на локти, Игорь накрыл ногу чем-то, наверное, чтобы не смущаться ее вида, а в паре метров справа от меня та самая табличка «Цветники».

Дальше только одна мысль: у нас с Игорем все прекрасно, что остальные? Неужели из-за меня кто-то мог пострадать? Не дай Бог. Начинаю спрашивать Игоря, что случилось, все ли живы, есть ли пострадавшие? Игорь в своем репертуаре: «Артем, там еще две машины всмятку, страшно смотреть, я боюсь даже к ним подходить, там полный пипец». Вот тут впервые стало жутко и страшно. Подошел мужчина, сказал, что водитель фуры, в которую я врезался, спросил, как я, но меня больше интересовало, как он. Слава Богу, у него все хорошо, он от моего маневра физически не пострадал. Но поведение Игоря напрягает, его эти машины всмятку…

По дороге в Жуковскую больницу на скорой помощи сделал два важных звонка: супругу порадовал и Женю Белоусову (врача из областной больницы) набрал. Женя все организовала четко, в Жуковке снимок и временный гипс для транспортировки, затем «санавиация» до областной больницы. Там уже ждали, как выразились в приемной, аж с пяти часов, хотя привезли меня уже ближе к 10 вечера. Но самое главное случилось, пока я ждал ту самую «авиацию» в Жуковке, позвонил Игорь и уже спокойно сообщил об отсутствии пострадавших, кроме меня. Все живы, здоровы, один я в больнице. Такая это радость была, хотелось славить Бога и прыгать на сломанной ноге.

В понедельник (4 апреля) перелом должны срастить, и после операции можно начинать двигаться с костылями. Из негатива − лишь переживания за людей, которым пришлось пострадать материально в этой аварии. Себя пострадавшим в этой ситуации не чувствую, рад этому опыту и благодарю Бога за все случившееся…»

Фото: «Скат»

Артем Романов пообещал, что уже скоро сможет встретиться со своими единомышленниками в клубе!»

Ранее Артем Романов изложил манифест настоящих мужчин:

«А чтобы нашим дамам было проще, «давайте мужики не будем бабами». Давайте сделаем так, чтобы каждый занимался своим делом, тем, что ему приписано самой природой и заповедано Богом. Да пусть муж любит жену свою, а жена − мужа. Пусть дети видят достойные примеры, покуда взрослеют. Пусть Русь славится богатырями и женами прекрасными, а заодно и премудрыми».

«От души, родной. Обнял»: брянские водители не доросли до этого, хотя изменились

16 августа 2026, Воскресенье, 07:57

«От души, родной. Обнял»: брянские водители не доросли до этого, хотя изменились

Водитель развеселил и растрогал пользователей соцсетей приветствием из багажника

В Брянской области установили имя пропавшего в 1941 году красноармейца

16 августа 2026, Воскресенье, 07:30

В Брянской области установили имя пропавшего в 1941 году красноармейца

Солдатский медальон помог установить имя погибшего бойца

В Брянске рассказали историю спасения женщины и троих детей

16 августа 2026, Воскресенье, 07:15

В Брянске рассказали историю спасения женщины и троих детей

Цыганский табор спас еврейку с детьми во время оккупации Брянска

В день памяти архидиакона Стефана благочинный Брасовского церковного округа возглавил соборное богослужение

16 августа 2026, Воскресенье, 06:49

В день памяти архидиакона Стефана благочинный Брасовского церковного округа возглавил соборное богослужение

В честь малого престольного праздника вокруг храма был совершен крестный ход

Инспекторы 93 ВАИ провели акцию «Автошина»

15 августа 2026, Суббота, 19:30

Инспекторы 93 ВАИ провели акцию «Автошина»

Главной целью акции является предотвращение случаев использования транспортных средств с неисправностями