Наверх

31 марта 2022, Четверг, 09:07

По Брянску будут ходить троллейбусы красного цвета

По Брянску будут ходить троллейбусы красного цвета
Фото: trans-alfa.ru

Для Брянска купили 34 троллейбуса, каждый из которых обошелся в 17,03 миллиона рублей. Специально для Брянска их окрасят в красный цвет.

Об этом рассказали на заседании администрации Брянска. Общая стоимость контракта составила 579,2 миллиона рублей. Троллейбусы должны быть поставлены до 1 июля этого года. Все они будут с кондиционерами, зарядными устройствами для гаджетов, информационными экранами.

Благодаря полученной на торгах экономии власти города решили купить дополнительно еще два троллейбуса, рассказали в пресс-службе мэрии. Уже готовятся документы для проведения аукциона на их поставку.

В апреле начнутся торги, требуется выполнение ремонт кабельных линий, питающих контактную сеть, а также реконструкция тяговых подстанций.

Глава администрации города Александр Макаров отметил, что вести работы нужно максимально оперативно, чтобы брянцы быстрее почувствовали качественные изменения в сфере общественного транспорта.

Для Брянской области в 2022 году приобретут 59 новых автобусов.

Подготовка брянского филиала Сеченовского университета приблизилась к завершению

10 ноября 2025, Понедельник, 07:59

Подготовка брянского филиала Сеченовского университета приблизилась к завершению

Подготовка брянского филиала Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова приблизилась к завершению

«Транснефть-Дружба» попала в брянский суд из-за стерляди и сазанов

9 ноября 2025, Воскресенье, 07:15

«Транснефть-Дружба» попала в брянский суд из-за стерляди и сазанов

Согласно материалам дела, между коммерсантом и акционерным обществом был заключен договор по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов в водохранилище Самарской области

Испытан лазер, который будет сбивать дроны в Брянской области за 0,5 секунды

8 ноября 2025, Суббота, 19:25

Испытан лазер, который будет сбивать дроны в Брянской области за 0,5 секунды

То есть уже на границе Брянской области беспилотники бандеровцев будут мгновенно уничтожаться

Брянская область получит часть из 700 млн рублей на поддержку бизнеса

8 ноября 2025, Суббота, 07:30

Брянская область получит часть из 700 млн рублей на поддержку бизнеса

Деньги направят в Белгородскую, Брянскую и Курскую области для компенсации расходов на оплату времени вынужденного простоя работников в четвертом квартале 2025 года

С 1 декабря подорожают железнодорожные билеты

7 ноября 2025, Пятница, 22:21

С 1 декабря подорожают железнодорожные билеты

С 1 декабря подорожают железнодорожные билеты и тарифы на грузовые железнодорожные перевозки, сообщила Федеральная антимонопольная служба