14 марта 2022, Понедельник, 17:48
«Весь мир против России»: как россиян обманывают в соцсетях
У многих пользователей сети может сложиться впечатление, что сейчас весь мир против России. Однако, как отмечают эксперты, это далеко не так.
Формирование такие впечатлений у россиян, пишут авторы телеграм-канала «Мейстер», является плодом работы украинской пропаганды и поддерживающей ее западной медийной машины.
Политологи напоминают, что этим картина не исчерпывается. И отнюдь не только в Китае, но и в странах Евросоюза.
«Вот Кипр, страна ЕС, с довольно недружественными по отношению к России политиками. Тем не менее, сегодня в Никосии прошел митинг в поддержку действий России на Украине. Один из организаторов – Греко-славянский союз. «Мы собрались здесь для того, чтобы выразить поддержку России, требований которой в мире столько лет никто не слышал», – сказал представитель союза Андреас Христофи.
Интересно, что участниками акции были не только греки-киприоты, но и турки, а также представители русской диаспоры, в том числе выходцы из Донбасса и Приднестровья», — пишут авторы «Мейстера».
Они отмечают, что и в Южной Европе, и в Турции сейчас будут разворачиваться очень интересные процессы. При этом может оказаться так, что с развитием экономического кризиса они могут распространиться в центр и на север континента, где поддержка Украины отнюдь не столь единодушна, как это может показаться, если читать социальные сети и основные западные издания.








