Наверх

6 марта 2022, Воскресенье, 06:01

По приказу губернатора Богомаза в Брянской области создадут штаб для контроля цен

По приказу губернатора Богомаза в Брянской области создадут штаб для контроля цен
Фото: «Брянские новости»

По приказу губернатора Александра Богомаза в Брянской области создадут штаб для контроля цен.

Губернатор рассказал, что сельхозпроизводители и руководители предприятий переработки не видят оснований для повышения цен нет:

− Жители видят только конечную цену, сформированную торговой сетью, тогда как она изначально ниже и включает в cебя ряд составляющих: нужно вырастить зерно, перемолоть муку, это труд людей, техника, электроэнергия, вода, газ, а в торговых сетях в итоге такая цена!

По словам губернатора, сельхозпродукции достаточно, однако цена для покупателей устанавливается крупными торговыми сетями. Потому власти будут бороться против спекулятивного роста стоимости товаров, который отразится на уровне жизни брянцев.

В этой связи будет создан штаб, который возглавит заместитель губернатора Борис Грибанов. В штаб сотрудники прокуратуры, управления Федеральной антимонопольной службы по Брянской области, а также управления потребительского рынка.

По словам экспертов, корень зла заключается в том, что большинство торговых сетей принадлежат зарубежным владельцам. Их интересы, которые заключаются в максимальном извлечении прибыли, напрямую противоречат интересам не только жителям России, но и всей страны. Иначе говоря, государство должно предпринять меры для того, чтобы торговля не была инструментом ограбления.

Губернатор заявил о чрезмерной накрутке цен.

Герой России Андрей Фроленков стал заместителем брянского губернатора

2 апреля 2026, Четверг, 13:44

Герой России Андрей Фроленков стал заместителем брянского губернатора

Герой России Андрей Фроленков 1 апреля стал временно исполняющим обязанности заместителя брянского губернатора

Брянский депутат разгневался и дал убийственную оценку демографической политике

2 апреля 2026, Четверг, 06:05

Брянский депутат разгневался и дал убийственную оценку демографической политике

Брянский депутат Госдумы Николай Валуев не на шутку разгневался. Он нанес сокрушительный удар по министрам и банкирам

До 11 апреля брянцы смогут подать документы на 4 должности судей

29 марта 2026, Воскресенье, 07:45

До 11 апреля брянцы смогут подать документы на 4 должности судей

Претенденты могут подать документы на должности судьи Брянского районного суда, судьи Новозыбковского городского суда, а также мировых судей в Выгоничах и Навле

Начальник УМВД Алексей Солдатов: Две трети брянцев доверяют полиции

27 марта 2026, Пятница, 17:53

Начальник УМВД Алексей Солдатов: Две трети брянцев доверяют полиции

По информации генерал-майора полиции, 66 процентов жителей Брянской области доверяют полицейским – таковы результаты ежегодного опроса общественного мнения

Брянские чиновники затребовали сведения о ценах у поставщиков горячей воды

26 марта 2026, Четверг, 07:57

Брянские чиновники затребовали сведения о ценах у поставщиков горячей воды

Управление государственного регулирования тарифов Брянской области затребовало предложения о ценах, которые поставщики горячей воды намерены установить