Наверх

28 февраля 2022, Понедельник, 07:57

Брянский осужденный Коломейцев поддержал «пацифистов» Галкина и Урганта

Брянский осужденный Коломейцев поддержал «пацифистов» Галкина и Урганта

Брянский осужденный Александр Коломейцев выступил против военной спецоперации на Украине и поддержал «пацифистов» Максима Галкина, Ивана Урганта и других.

Коломейцев назвал народ «безграмотным и жестоким»:

− Мы чему-то учим? Какой то демократии? Как можно этому радоваться, когда половина родственников живет на Украине? Это у нас в Брянске было крепостное право, а на Украине не было крепостного права. Вы не знаете историю. Я горжусь, что в своих мыслях не один, что Максим Галкин достойно тоже ответил и Иван Ургант.

Тем, кто не замечал в течение восьми лет расстрел Донбасса и не требовал прекратить войну, ответил выдающийся режиссер Никита Михалков:

− Я считаю, что это был единственный возможный выход из тупиковой ситуации. Череда предательств со стороны Украины и наших западных «партнеров» превысила все допустимые нормы. В течение восьми лет мир спокойно взирал на то, как просто безнаказанно убивают невинных граждан только за то, что они не хотели признать пришедший путем путча нацистский режим…

Легендарный генерал Владимир Шаманов сказал без обиняков о «прозревших» на один глаз:

− Я таких видел еще в советские времена. Это та публика, у которой на Западе есть недвижимость и прочее. Ну, хочется им лизнуть, пускай лижут. У меня только одно пожелание: нравится вам там − так поезжайте туда.

У Коломейцева, по его словам, тоже есть недвижимость на Западе. Возможно, из-за санкций, которые ввели против России, осужденный будет испытывать некоторые сложности.

Зато во время отбывания срока у него будет возможность ознакомиться с настоящей историей Малороссии, а не с выдуманной. Крепостное право здесь не сильно отличалось от положения крестьян в других краях России. Поначалу крестьяне вступали с землевладельцами в краткосрочные поземельные договоры и могли разрывать их, переходя к другим хозяевам. Однако крепостное право становилось все более жестким.

Гетман Кирилл Разумовский способствовал этому. По указу 1763 года, который издала Екатерина II, крестьяне могли покидать землевладельцев, только получив отпускные свидетельства. С 1783 года крестьяне должны были оставаться на тех местах и за теми владельцами, где их застала ревизия. Более миллиона посполитых крестьян оказались в частном владении и сравнялись в своем положении с великорусскими крепостными крестьянами.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Министерство обороны позвало брянских мужчин в зону СВО на контрактную службу

26 апреля 2024, Пятница, 09:43

Министерство обороны позвало брянских мужчин в зону СВО на контрактную службу

Министерство обороны РФ позвало брянских мужчин на службу по контракту в зоне СВО. Им пообещали единовременные и ежемесячные выплаты

В Красной Горе суд велел директору МУПа выплатить 1,5 млн рублей 23 работникам

26 апреля 2024, Пятница, 08:57

В Красной Горе суд велел директору МУПа выплатить 1,5 млн рублей 23 работникам

В Красной Горе Брянской области суд велел МУП «Красногорский коммунальник» погасить задолженность перед 23 работниками

Ректор Валерий Егорушкин стал главой Брянского общества изобретателей и рационализаторов

26 апреля 2024, Пятница, 08:15

Ректор Валерий Егорушкин стал главой Брянского общества изобретателей и рационализаторов

Как сообщили в вузе, такое решение было принято на пленуме центрального совета ВОИР. На пленуме был также утверждён состав Совета брянского отделения организации

В Брянской области появилось еще два населенных пункта партизанской славы

26 апреля 2024, Пятница, 07:45

В Брянской области появилось еще два населенных пункта партизанской славы

Решения были приняты на основании представления губернатора Брянской области, отметили в региональном парламенте

Опубликовано постановление об окончании 26 апреля отопительного сезона в Брянске

26 апреля 2024, Пятница, 07:30

Опубликовано постановление об окончании 26 апреля отопительного сезона в Брянске

Постановление подписано главой городской администрации Александром Макаровым