Наверх

26 февраля 2022, Суббота, 21:08

«Прозрели» через 8 лет: Галкин и Ургант выступили против спецоперации на Украине

«Прозрели» через 8 лет: Галкин и Ургант выступили против спецоперации на Украине
Фото: vk.com/maxgalkinru

Не прошло и 8 лет с той поры, как националистический режим Украины начал обстреливать Донбасс, и вот прозрели клоуны и блогеры всея Руси. Они вдруг заметили, что разрывающиеся снаряды − это плохо. Видимо,  в Донбассе осколки все же другие. И кровь другая. И дети не такие, как в Киеве. Не та кровь у детей Донбасса. Потому Максим Галкин и Иван Ургант ее почему-то не замечали, хотя она лилась почти каждый день на протяжении восьми лет.

А теперь живущие в России паяцы вдруг прониклись гуманизмом и сочувствием к украинскому клоуну. Они решили выступить против военной спецоперации России на Украине. Президент Владимир Путин недвусмысленно обозначил цели этой операции: демилитаризация и денацификация. То есть режим Киева, который угрожает России ядерными бомбами, должен быть разоружен. А фашистские «нацбаты» и нацистская идеология, которая насаждается властями Украины, должны уйти в прошлое. Что-то кому-то непонятно? Или кому-то близка фашистская идеология?

Вот список тех, кто выступает против спецоперации: Максим Галкин, Иван Ургант, Ксения Собчак, Карина Кросс, Анастасия Ивлеева, журналисты Илья Красильщик и Сергей Ерженков, футболист Федор Смолов, шахматист Ян Непомнящий − тот самый, брянский. Кроме того, на подпевках у клоунов выступили певцы Моргенштерн, Егор Крид, Сергей Лазарев, Валерий Меладзе, Борис Гребенщиков, Иван Дорн, Рита Дакота, Манижа, Теона Контридзе, Алика Смехова, актеры Данила Козловский, Сабина Ахмедова, Екатерина Варнава, Яна Троянова, Варвара Шмыкова, Ирина Старшенбаум, Чулпан Хаматова, Марина Зудина, Катерина Шпица, Дарья Повереннова, беллетристы Александр Цыпкин и Борис Акунин, Дмитрий Глуховской, Дмитрий Быков, Владимир Сорокин, журналисты Дмитрий Муратов, Леонид Парфенова, режиссеры Владимир Мирзоев, Илья и Андрей Хржановские.

Эти уже прозрели. Лучше поздно, чем никогда. Или все же не прозрели? Ведь ни слова в защиту Донбасса они не сказали. Они «заметили», что под угрозой лишь та часть Украины, где холят и лелеют нацизм.

Решение президента поддержал выдающийся кинорежиссер Никита Михалков. Вот как он обосновал свое мнение:

«Я считаю, что это был единственный возможный выход из тупиковой ситуации. Череда предательств со стороны Украины и наших западных «партнеров» превысила все допустимые нормы. В течение восьми лет мир спокойно взирал на то, как просто безнаказанно убивают невинных граждан только за то, что они не хотели признать пришедший путем путча нацистский режим… Я считаю, что произошедшее − это ярчайшее подтверждение того, что Россия сохранила собственное достоинство, несмотря на то, что столько лет нас пытались его лишить и мы в этом, к сожалению, порою сами принимали немалое участие».

Тем временем стало известно, что актера Марата Башарова уволили из театра «Школа современной пьесы» за фото с Путиным и подписью «Спасибо!». Уволил его руководитель театра Иосиф Райхельгауз.

Певец Николай Басков считает, что 30 лет беспринципного обмана России Западом завершены:

«Запад не хочет признавать наши права, а Россия больше никогда не согласится на то, чтобы ее мнение игнорировали, чтобы ее граждан считали людьми второго сорта. Настало время назвать все своими именами. США и их союзники хотят уничтожить нашу страну. Заявления о мирном характере НАТО − ложь. Руки США и НАТО давно в крови жителей Сербии, Ирака, Ливии, Сирии. Их никто бы не остановило в будущем и от кровопролития в России».

Действия властей России также поддержали Владимир Машков, Дмитрий Певцов, Захар Прилепин, Тина Канделаки и многие другие.

Корреспонденту ФАН российская журналистка Леся Рябцева сказала, что «прозревшие» в действительности лицемерят:

«Конечно, все это лицемерие говорить о том, что это Россия развязала конфликт, что сейчас творится ужас. Но всем этим людям было прекрасно и удобно не замечать войны, которая проходила восемь лет под боком, где были русские люди. Даже если ты мог не знать кого-то, кто жил в Донецке и Луганске, но я по своему опыту знаю, что обязательно у кого-то из знакомых там есть родственники, близкие или друзья. А когда делают вид, что этого ничего не было, а вот сейчас вдруг что-то произошло, − лицемерие».

Легендарный генерал Владимир Шаманов сказал без обиняков о «прозревших» на один глаз:

− Я таких видел еще в советские времена. Это та публика, у которой на Западе есть недвижимость и прочее. Ну, хочется им лизнуть, пускай лижут. У меня только одно пожелание: нравится вам там − так поезжайте туда.

Борис Смолярчук


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Пьяный брянский мальчик − это больно

22 апреля 2024, Понедельник, 10:48

Пьяный брянский мальчик − это больно

Фокинский район Брянска. На лавочку в сквере «Паровоз» присели девочки, которым не более 12 лет. Одна общается по телефону, другие едят чипсы − что же еще? Из телефона слышится мат подростка

Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

16 апреля 2024, Вторник, 09:34

Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

Пойдут ли брянские власти вслед за главой Крыма Сергеем Аксеновым, который запретил мигрантам работать в сельском хозяйстве, на производстве продуктов питания

Мордобой отделившихся

15 апреля 2024, Понедельник, 15:23

Мордобой отделившихся

Они отделились от Союза, чтобы построить свое государство. Как и бандеровцы. Но пока получилось только навязать свою любовь Западу

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

15 апреля 2024, Понедельник, 06:01

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

Брянских детей будут учить патриотизму посредством русской народной игры в гольф  и чирлидинг. Что, не слышали о таких? И гольф не очень русский?

Руководители брянских школ выкинули велосипеды детей за забор

13 апреля 2024, Суббота, 07:15

Руководители брянских школ выкинули велосипеды детей за забор

Школьники широко разрекламированной в Брянске школы № 71 вынуждены оставлять свой двухколесный транспорт за забором образовательного учреждения