Наверх

24 февраля 2022, Четверг, 12:07

Президент Путин объяснил, чем угрожает Брянской области киевский режим

Президент Путин объяснил, чем угрожает Брянской области киевский режим

Президент России Владимир Путин объявил о начале военной операции для защиты Донбасса. Теперь прояснился смысл слов, которые глава государства произнес в своем обращении по поводу признания ДНР и ЛНР. Они напрямую касаются приграничной Брянской области.

− Многие украинские аэродромы расположены недалеко от наших границ, − заявил президент. − Размещённая здесь тактическая авиация НАТО, включая носители высокоточного оружия, сможет поражать нашу территорию на глубину до рубежа Волгоград – Казань – Самара – Астрахань. Развёртывание на территории Украины радиолокационных средств разведки позволит НАТО плотно контролировать воздушное пространство России вплоть до Урала.

Кроме того, Пентагон открыто ведет разработку целого ряда ударных средств наземного базирования, в том числе баллистических ракет, способных достигать цели на дистанции до 5,5 тысячи километров. В случае размещения таких систем на Украине они смогут поражать объекты на всей европейской территории России, а также за Уралом. Подлётное время до Москвы крылатых ракет «Томагавк» составит менее 35 минут, баллистических ракет из района Харькова – 7–8 минут, а гиперзвуковых ударных средств – 4–5 минут. Это называется, прямо «нож к горлу». И они, не сомневаюсь, рассчитывают реализовать эти планы, так же как неоднократно делали в прошлые годы, расширяя НАТО на восток, продвигая военную инфраструктуру и технику к российским границам, полностью игнорируя наши озабоченности, протесты и предупреждения. Извините, просто плевали на них и делали всё, что хотели.

Самый прямой путь от Киева до Москвы − как раз через Брянск. Долгие десятилетия этот участок границы был, по сути, оголенным: Россия не считала нужным укреплять его, так как руководство Украины публично не заявляло о своей враждебности. Между тем со времен президентства Леонида Кравчука, а по сути, еще и раньше − в пору СССР, там уже подогревали бандеровские настроения. И каждый из президентов Украины, включая Виктора Януковича, внес в это националистическое строительство свою лепту. Итог известен: Бандера и Шухевич стали «национальными героями» киевского режима, хотя большая часть народа Украины сопротивлялась и сопротивляется этому. Насаждения нацистской идеологии в Киеве продолжается сейчас с еще большим остервенением. Власти поощряют действия вооруженных формирований, которые открыто исповедуют фашистскую идеологию.

О том, какие виды они имеют на Брянскую область, проповедники незалежности высказывались неоднократно. Еще в 2017 году украинский идеолог Соскин заявил:

− Наши добровольческие бригады заходят на нашу часть территории, исторически нашу, называется Стародубщина. Входят в Брянск, поднимают украинский флаг и говорят: тут восстановлена наша власть, украинская, Украинской народной республики. Мы туда зашли, наши люди зашли и говорят − все, это наша часть земли. Сразу делаем референдум и еще говорим − каждому по 100 граммов водки и пончик. Все приходят, каждому выдаем по автомату, и все, это уже у нас называется Украинская народная Стародубская республика.

Ранее Соскин также собирался «наносить удар по Брянской области, возвращать нашу Стародубщину и Таганрог»:

− Создадим Сиверщину и скажем: «Нам Сумы и Черниговщина, но не хватает третьего куска». Всегда в Сиверщину входила Стародубщина, Брянская область России. Поэтому мы формируем сейчас бригады добровольные и берем под контроль нашу историческую территорию.

Скандально знаменитым Олег Соскин стал во времена Виктора Ющенко, когда во время агитации за НАТО в одном из вузов Одессы в него бросили ботинком.

После того как «Брянские новости» нарекли  этого завоевателя Наполеоном, он откликнулся:

«Брянские СМИ сравнили меня с Наполеоном. В апреле 2015 года как раз был в местах его боевой славы. Жаль, что Наполеону не удалось разгромить российскую империю. Нам надо учесть его опыт».

Писатель из Киева Пётр Кралюк обвинил руководство ныне уже не существующего СССР в раздаче украинских территорий другим республикам и заявил о том, что пять регионов России якобы «принадлежат Украине».

По его словам, к находящимся в составе России «украинским этническим территориям» принадлежит и Стародубщина, которая, как заявил Кралюк, занимает около 40 процентов территории Брянской области, а со времен Богдана Хмельницкого была включена в состав России.

Также этот литературный деятель назвал обоснованными претензии Украины на территории в составе Белгородской, Воронежской, Курской и Ростовских областей, которые назвал «Восточной Слабожанщиной, сыгравшей важную роль в формировании украинской нации».


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Под Брянском домик на ручье огромными трудами превратили в купель

20 апреля 2024, Суббота, 14:24

Под Брянском домик на ручье огромными трудами превратили в купель

Под Брянском домик на ручье огромными трудами неравнодушные люди превратили в купель

ГИБДД: 22 апреля стартует профилактическое мероприятие «Ребенок-пешеход»

20 апреля 2024, Суббота, 13:52

ГИБДД: 22 апреля стартует профилактическое мероприятие «Ребенок-пешеход»

В целях предупреждения и недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов на территории города Брянска 22 апреля 2024 года пройдет оперативно-профилактическое мероприятие

Военный священник Брянской епархии посетил боевое группировку войск армии «Север»

20 апреля 2024, Суббота, 11:49

Военный священник Брянской епархии посетил боевое группировку войск армии «Север»

Приезд священника стал радостным событием для всего личного состава. Священнослужитель совершил Таинства Исповеди и Причастия военнослужащих

В Брянской области пресечена попытка киевского режима совершить атаку с применением БПЛА

20 апреля 2024, Суббота, 10:21

В Брянской области пресечена попытка киевского режима совершить атаку с применением БПЛА

Прилетевшие со стороны Украины дроны-камикадзе были уничтожены при помощи технических средств радиоэлектронной борьбы

Брянские тимуровцы из «Волонтерской роты» оказали помощь матери участника СВО

20 апреля 2024, Суббота, 08:52

Брянские тимуровцы из «Волонтерской роты» оказали помощь матери участника СВО

Добровольцы помогают жителям убрать территорию двора, проводят субботники по благоустройству памятных мест. Своими силами убрали территорию привокзальной площади