Наверх

24 февраля 2022, Четверг, 21:13

В Брянске нашли антибиотики в продукции двух столичных мясокомбинатов

В Брянске нашли антибиотики в продукции двух столичных мясокомбинатов
Фото: Управление Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям

Арбитражные суды Москвы на основании материалов управления Россельхознадзора по Брянской области оштрафовали два столичных мясоперерабатывающих предприятия, в продукции которых выявили остаточное количество лекарственных препаратов. Мясокомбинаты свою продукцию с антибиотиками поставляли в лечебницы Брянской области.

Как  сообщили в пресс-службе управления Россельхознадзора по Брянской области, лабораторные исследования показали, что в потрошенных тушках цыплят-бройлеров производства ООО «Продмит» имеются наличие остаточных количеств лекарственных препаратов из группы кокцидиостатики, а также антибиотиков тетрациклиновой группы. Кроме того, в говяжьей печени ООО «А МИТ» нашли препарат из группы антигельминтеков. Пробы мясопродуктов были взяты в брянских учреждениях здравоохранения.

В итоге сотрудники надзорного ведомства составили протоколы об административном правонарушении. Документы были поданы в суды.

Арбитражный суд Москвы постановил привлечь ООО «Продмит» к административному штрафу в размере 300 000 рублей. Арбитражный суд Московской области оштрафовал ООО «А МИТ» на 400 000 рублей.

Ранее Брянский мясокомбинат не очень грустно сообщил о провале конкурента − Брянский мясоперерабатывающий комбинат оштрафовали за некачественную колбасу.

Двадцать брянских предприятий представили регион на ИННОПРОМе

1 октября 2026, Четверг, 17:59

Двадцать брянских предприятий представили регион на ИННОПРОМе

Как пояснил губернатор Егор Ковальчук, идея отдельного стенда появилась по инициативе брянских промышленников

Брянские власти назвали предприятия с неприлично низкой зарплатой

30 сентября 2026, Среда, 07:57

Брянские власти назвали предприятия с неприлично низкой зарплатой

В правительстве назвали предприятия, где зарплата ниже среднего размера оплаты труда в Брянской области

Брянский гипермаркет заставят убрать всё, что напоминает об OBI

30 сентября 2026, Среда, 07:00

Брянский гипермаркет заставят убрать всё, что напоминает об OBI

Бренд должны убрать с вывесок, рекламы, формы сотрудников, тележек, подарочных карт, упаковки и автомобилей доставки

Брянский магазин Metro по указу Путина передан во временное управление

29 сентября 2026, Вторник, 05:01

Брянский магазин Metro по указу Путина передан во временное управление

Расположенное в России имущество Metro передано во временное управление ООО «УК «Торг рус». Брянский магазин «Метро» расположен на Московском проспекте

В Брянской области спор из-за леса и недр дошел до антимонопольного дела

28 сентября 2026, Понедельник, 07:30

В Брянской области спор из-за леса и недр дошел до антимонопольного дела

Брянское УФАС возбудило дело из-за участка с полезными ископаемыми