Наверх

17 февраля 2022, Четверг, 22:45

«Полная кучка идиотов»: британцев рассмешило приписываемое России нападение на Украину

«Полная кучка идиотов»: британцев рассмешило приписываемое России нападение на Украину

В западной прессе продолжают обсуждать фиаско США и их партнеров относительно прогнозов о «нападении России на Украину».

В газете The Telegraph накануне была опубликована заметка с заголовком «Войны в Европе редко начинаются в среду, издевается Кремль». В ней журналист сообщает, что российские официальные лица высмеяли Запад за предсказания о «вторжении».

«Я хотела бы спросить, есть ли у США и Великобритании источники дезинформации… могли бы опубликовать расписание наших предстоящих вторжений на год. Я бы хотела спланировать свой отпуск», — приводит издание слова представителя МИД России Марии Захаровой.

Посол России в Европейском Союзе Владимир Чижов обвинил Запад в клевете, отмечает The Telegraph. В интервью немецкой газете Welt он отметил, что «в эту среду нападения не будет»:

«Войны в Европе редко начинаются в среду».

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков также высмеял растущие опасения Запада, пишет британское издание.

Как оказалось, высмеяли западных предсказателей не только российские официальные лица, но и простые жители Британии. В этом можно убедиться, если почитать комментарии к материалу.

«Россия поимела Запад за его неудачное предсказание вторжения в среду. Запад был унижен. Наши лидеры — полная кучка идиотов», — пишет один читатель.

«Точно так же, как и катастрофа с COVID, политики на Западе отреагировали паникой вместо рационального мышления, провоцируют разжигание страха. Это не сулит ничего хорошего в будуще», — подчеркивает другой.

«Наши лидеры на Западе действуют так же, как и в случае с коронавирусом — паникуют. Это делается специально, чтобы отвлечь внимание от их собственной некомпетентности, коррупции и неспособности сделать что-либо, чтобы помочь своему народу. Проблема в том, что большинство населения Великобритании слишком глупы, чтобы думать самостоятельно, как ясно показали последние 2 года, поэтому их обманывают снова и снова», — подводит итог другой британец.

Примечательно, что эти комментарии набрали наибольшее количество лайков.

Тем временем в Брянске президенту США Джо Байдену предложили вручить нобелевскую премию мира.

Мошенники убедили пенсионерку продать квартиру и отдать деньги курьеру

24 декабря 2025, Среда, 14:49

Мошенники убедили пенсионерку продать квартиру и отдать деньги курьеру

Поверив звонившему, пенсионерка выполнила его указания и передала 2 миллиона рублей незнакомому мужчине

«Во всем виноват Путин»: опубликовано видеопоздравление для европейцев

23 декабря 2025, Вторник, 11:47

«Во всем виноват Путин»: опубликовано видеопоздравление для европейцев

Телеканал RT представил ироничный рождественский клип, в котором европейцам «разъясняют», кто виноват во всех их бедах

В 2025 году россияне потратили на здоровье на 26% больше, чем в прошлом году

22 декабря 2025, Понедельник, 16:49

В 2025 году россияне потратили на здоровье на 26% больше, чем в прошлом году

Средний чек в этой категории — 1293 рубля, больше половины общих затрат на здоровье приходится на аптеки

МТС стала лидером на рынке pLTE

22 декабря 2025, Понедельник, 15:00

МТС стала лидером на рынке pLTE

По итогам 2024 года в целом рынок вырос на 156 процентов

Брянцы оказались под вирусной угрозой европейских террористов

22 декабря 2025, Понедельник, 07:57

Брянцы оказались под вирусной угрозой европейских террористов

Жители Брянской и других областей оказались под вирусной угрозой западных фашистов-террористов