Наверх

31 января 2022, Понедельник, 19:00

Брянские полицейские задержали находившегося в розыске имитатора голосов

Брянские полицейские задержали находившегося в розыске имитатора голосов

Сотрудники управления уголовного розыска УМВД по Брянской области задержали в Анапе 39-летнего жителя Санкт-Петербурга, который обманул 9 брянцев. Он имитировал голоса их родственников, убеждая перевести ему деньги.

Как сообщили в пресс-службе УМВД Брянской области, афериста брянские полицейские первый раз задержали еще весной этого года в ходе служебной командировки в Санкт-Петербург. Но в июне мошенник ухитрился скрыться и был объявлен в федеральный розыск.

В настоящее время задержанный доставлен в Брянск. Его заключили под стражу. Установлена причастность мужчины к совершению аналогичных мошенничеств с жителями Краснодарского края, Ленинградской области и Республики Крым.

Как установлено в ходе расследования, злоумышленник искусно изменял голос, когда звонил своим жертвам. Он то представлялся их родственником, то сотрудником правоохранительных органов. Таким образом, ему удавалось убедить людей, что их близкий человек находится под следствием и может быть привлечен к ответственности за якобы совершенное преступление. Но дело можно остановить, если заплатить 10 – 30 тысяч рублей. Всего брянцы перечислили мошеннику 130 тысяч рублей.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
После атак ВСУ на Брянскую область Киев ночью погрузили в огненный ад

24 мая 2025, Суббота, 09:57

После атак ВСУ на Брянскую область Киев ночью погрузили в огненный ад

После атак бандеровцев на Брянскую и другие области России Киев ночью погрузили в огненный ад

В Дубровском районе во время ночного пожара погибла 58-летняя женщина

24 мая 2025, Суббота, 09:51

В Дубровском районе во время ночного пожара погибла 58-летняя женщина

В Дубровском районе Брянской области во время ночного пожара погибла местная жительница. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления МЧС

Выяснилась причина мощных взрывов в небе над Брянской областью

24 мая 2025, Суббота, 09:28

Выяснилась причина мощных взрывов в небе над Брянской областью

Стала известна причина мощных взрывов, прогремевших ночью над Брянской областью и переполошивших местных жителей

Из 94 атаковавших Россию украинских беспилотников 24 сбили над Брянской областью

24 мая 2025, Суббота, 09:00

Из 94 атаковавших Россию украинских беспилотников 24 сбили над Брянской областью

Из 94 атаковавших российские регионы прошедшей ночью украинских беспилотников 24 были сбиты над Брянской областью, об этом сообщается в телеграм-канале Министерства обороны России

Над Брянской областью ночью были уничтожены 24 украинских беспилотника

24 мая 2025, Суббота, 08:46

Над Брянской областью ночью были уничтожены 24 украинских беспилотника

Брянскую область минувшей ночью атаковали 24 украинских беспилотника самолётного типа, об этом сообщается в телеграм-канале Министерства обороны России РФ