Наверх

28 января 2022, Пятница, 18:30

За год курские чиновники приобрели служебных «Тойот» на 37 миллионов рублей

За год курские чиновники приобрели служебных «Тойот» на 37 миллионов рублей
Фото: «Брянские новости»

Курские чиновники за один год приобрели служебные автомобили «Тойта» на 37 миллионов рублей. «Курские известия» узнали, почему мэры и главы выбирали Camry и Rav 4.

В 2021 году были опубликованы заявки на покупку 4 дорогих машин. В декабре автопредприятие администрации города приобрело две белых Toyota Camry по 1,947 млн рублей каждая. Также для чиновников взяли Toyota RAV4 за 2,36 млн рублей и Toyota Camry улучшенной комплектации за 2,37 млн рублей.

При этом дефицит бюджета Курска составил 432 млн рублей. Но власти пожаловались на плачевное состояние автопарка. Администрацию Курска обслуживают 56 водителей.

Комитет социального обеспечения приобрел Toyota Rav 4 за 2,49 млн рублей.

Чиновники добавили, что автомобили LADA не рассматривались из-за маленького размера салона, а УАЗ – из-за большого расхода топлива.

Комитет по культуре купил Toyota Camry, как и комитет природных ресурсов. ОКУ «Курскавтодор» для собственных нужд закупил уже 6 автомобилей Toyota Camry.

Автомобили той же марки купили районные администрации. Ранее глава Железногорска ездил на служебном Toyota Highlander. По его словам, автомобили используются в среднем 8 лет.

В июле 2021 года администрация Курской области сообщила, что сократила расходы на содержание автопарка. Число автомобилей было сокращено на 47 – до 89 машин, а расходы снизились на 7,1 млн рублей. На линию выходят 23 машины со сроком эксплуатации менее 5 лет. Кроме них работают 48 автомобилей старше 5 лет. Еще 18 машин эксплуатируются свыше 10 лет.

Теперь принято решение сделать выбор в пользу бюджетных Renault Duster российской сборки.

В Брянске выросли продажи очень дорогих машин.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Под боком у Брянской области возникла горячая зона

25 апреля 2024, Четверг, 14:24

Под боком у Брянской области возникла горячая зона

Под боком у Брянской области возникла горячая зона − КГБ Белоруссии заявил о предотвращении ударов по Минску дронами из Литвы

У соседей брянцев после атаки БПЛА начались пожары на объектах ТЭК

24 апреля 2024, Среда, 06:31

У соседей брянцев после атаки БПЛА начались пожары на объектах ТЭК

У соседей брянцев начались пожары на объектах ТЭК после атаки беспилотников. Смоленский губернатор Василий Анохин сообщил о возгораниях в Смоленском и Ярцевском районах

СК сообщил о задержании заместителя министра обороны Иванова

23 апреля 2024, Вторник, 21:50

СК сообщил о задержании заместителя министра обороны Иванова

Заместитель министра обороны России Тимура Иванова задержан по подозрению в получении взятки, сообщил Следственный комитет

Стало известно, почему российские войска атаковали телевышку в Харькове

23 апреля 2024, Вторник, 17:41

Стало известно, почему российские войска атаковали телевышку в Харькове

С учетом высоты телевышки не исключено, что на ней также располагалось координационное оборудование для систем ПВО

Пенсионерка решила заработать на биткоинах и осталась без 700 тысяч рублей

21 апреля 2024, Воскресенье, 17:02

Пенсионерка решила заработать на биткоинах и осталась без 700 тысяч рублей

Пенсионерка и ее сын взяли в банке кредит, чтобы начать инвестировать