Наверх

22 января 2022, Суббота, 15:54

В Брянскую область поступили 720 доз детской вакцины «Спутник М»

В Брянскую область поступили 720 доз детской вакцины «Спутник М»

В Брянскую область завезли 720 доз детской вакцины «Спутник М», которая предназначена для защиты от коронавируса детей в возрасте от 12 до 17 лет.

Как рассказали в пресс-службе правительства Брянской области, дети до 15 лет прививаются с согласия родителей. Более старшие подростки принимают решение самостоятельно.

Прибывший препарат после внесения данных о каждой дозе в систему «Честный знак», распределят по всем медицинским лечебницам, оказывающим первичную помощь детям.

Директор департамента здравоохранения Брянской области Сергей Галаганов на последнем совещании оперативного штаба сообщил, что за последнюю неделю отмечается рост числа желающих привиться. Вакцины от COVID-19 сделали 68 процентов планового количества жителей региона. С учетом ревакцинации прививку от коронавируса получили 623 936 брянцев. Ежесуточно процедуру проходят до трех тысяч человек. Пункты вакцинации работают в штатном режиме.

Губернатор Александр Богомаз призвал брянцев выстоять новую волну коронавируса.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В ходе СВО на Украине погиб военнослужащий из Брянской области Алексей Сычёв

5 июня 2023, Понедельник, 08:55

В ходе СВО на Украине погиб военнослужащий из Брянской области Алексей Сычёв

В ходе специальной военной операции на Украине погиб военнослужащий из Брянской области Алексей Сычёв, об этом его родственники рассказали в сети.

Первых детей из подшефной Брянки приняли лагеря Брянской области

5 июня 2023, Понедельник, 08:15

Первых детей из подшефной Брянки приняли лагеря Брянской области

Из подшефной Брянки лагеря Брянской области приняли первых детей. Летний оздоровительный сезон запомнится ребятам из ЛНР

Брянский технический университет заявил об открытии 1507 бюджетных мест

5 июня 2023, Понедельник, 07:45

Брянский технический университет заявил об открытии 1507 бюджетных мест

В вузе сообщили, что 20 июня приемная комиссия БГТУ открывает двери. Планируется набрать на бюджетные места 1507 молодых людей

Брянская служба занятости напомнила о забытых женских профессиях 20 века

5 июня 2023, Понедельник, 07:15

Брянская служба занятости напомнила о забытых женских профессиях 20 века

Одной из самых женских профессий была профессия машинистки. Работницы должны были выполнять машинописные работы с рукописных, машинописных и печатных оригиналов

В Брянске у жителей многоквартирных домов стали планово отключать горячую воду

5 июня 2023, Понедельник, 07:00

В Брянске у жителей многоквартирных домов стали планово отключать горячую воду

В «Брянсккоммунэнерго» напомнили, что графики могут периодически изменяться, за актуальной информацией следует обратиться в центральную диспетчерскую службу