Наверх

22 января 2022, Суббота, 13:55

Губернатор Александр Богомаз призвал брянцев выстоять новую волну коронавируса

Губернатор Александр Богомаз призвал брянцев выстоять новую волну коронавируса
Фото: Пресс-служба правительства Брянской области

На очередном заседании оперативного штаба губернатор Брянской области Александр Богомаз призвал жителей региона выстоять в надвигающуюся очередную волну коронавируса.

Глава области подчеркнул, что новый штамм «омикрон» отличается наибольшей заразностью среди других мутаций. Им заражаются все, кто находится рядом. Нужно строго соблюдать меры, которые ввели два года назад: маски, социальную дистанцию. Глава региона рекомендовал измерять людям температуру по приходу на работу, чтобы болезнь не выкашивала целые коллективы, как это происходит сейчас в Москве.

Александр Богомаз отметил, что пока плановая медицинская помощь не закрывается. Но если ситуация с заболеваемостью будет нарастать, то врачей придется отправлять на помощь больным коронавирусом.

Губернатор заметил, что есть надежда на вакцину «Спутник V», которая защищает от штамма «Омикрон». Он упомянул, что заразившаяся этим штаммом женщина из Брянска была привита препаратом Pfizer.

«Конечно, мы все морально устали, а врачи – еще и физически. Тем не менее, впереди еще одна волна, которая обещает быть более объемной. Что касается дополнительных мер противодействия, будем решать непосредственно по ситуации», – сказал глава региона.

Александр Богомаз также обратился к главам районов, потребовав обеспечить транспортом доставки проб с мест в областной центр.

«Два раза в сутки, если надо и три раза, потребуется доставлять пробы в Брянск, чтобы с момента обращения человека до получения результата анализа проходило не более 24 часов», – поставил задачу главам губернатор.

В call-центре уже увеличили количество операторов с 22 до 44 человек.В лечебных учреждений число КТ-центров при необходимости будет увеличено с 5 до 9.

Брянские власти решили пока не вводить новые ограничения из-за коронавируса.

Брянский департамент внутренней политики возглавил Александр Потапкин

1 октября 2026, Четверг, 09:39

Брянский департамент внутренней политики возглавил Александр Потапкин

Департамент внутренней политики Брянской области временно возглавил Александр Потапкин. Об этом сообщается на сайте правительства региона

Что поручил президент Путин новому губернатору Брянской области Ковальчуку

1 октября 2026, Четверг, 07:00

Что поручил президент Путин новому губернатору Брянской области Ковальчуку

Президент поручил держать на личном контроле реализацию национальных проектов и уделять особое внимание поддержке участников специальной военной операции и их семей

Вместо Симоненко брянский сельхоздепартамент возглавил Шаповалов

1 октября 2026, Четверг, 06:03

Вместо Симоненко брянский сельхоздепартамент возглавил Шаповалов

Сергей Шаповалов назначен временным руководителем департамента сельского хозяйства Брянской области вместо Сергея Симоненко

Уволилась директор брянского департамента внутренней политики Юлия Старовойтова

1 октября 2026, Четверг, 05:01

Уволилась директор брянского департамента внутренней политики Юлия Старовойтова

Уволилась директор департамента внутренней политики Брянской области Юлия Старовойтова

Оставил должность заместителя брянского губернатора Сергей Галаганов

30 сентября 2026, Среда, 23:12

Оставил должность заместителя брянского губернатора Сергей Галаганов

Оставил должность заместителя брянского губернатора Сергей Галаганов, который отвечал за здравоохранение