Наверх

21 января 2022, Пятница, 10:57

Госдеп США выпустил скандальное заявление о положении русских на Украине

Госдеп США выпустил скандальное заявление о положении русских на Украине
Фото: whitehouse.gov

Государственный департамент США заявил, что на Украине якобы нет угроз для русских и русского языка.

Американские чиновники утверждают, что нет никаких достоверных сведений о том, что киевский режим притесняет русских или русскоязычных людей. В то же время госдеп США заявил, что российские власти якобы активно притесняют украинцев в Крыму:

«Украинцы сталкиваются с подавлением своей культуры и национальной идентичности и живут в условиях жестоких репрессий и страха».

Эти заявления стали одним из рекордов туземной лжи и лицемерия. Утверждения США мог бы опровергнуть сам глава государства Владимир Зеленский, который еще до своего избрания требовал, чтобы бандеровская власть не делила людей по языковому принципу:

− Отцепитесь от них. Язык никогда не будет делить нашу родную страну. У меня еврейская кровь, я говорю по-русски, и я − гражданин Украины.

Сразу же после майдана, в 2014 году, Верховная Рада Украины отменила региональный статус русского языка на Украине. Хотя на Украине в 1991 году проживало около 12 миллионов русских, их родной язык не узаконили как второй государственный. При всем том, что он имел право стать первым государственным, поскольку был родным для большинства жителей Украина.

В 2019 году банеровский режим приняли специальный закон об украинском языке, по сути, запретив использование русского языка. С 2020 года все русскоязычные школы перевели на украинский.

После госдеповских заявлений возникает вопрос: на каком языке разговаривать с туземными лицемерами? Человеческого языка они не понимают, потому что черное называют белым, а белое − черным.

Между тем в Брянске призвали спасти русский язык.

Максим Казаков


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Нижнем Новгороде решили не запускать салют в День России 12 июня

9 июня 2023, Пятница, 15:59

В Нижнем Новгороде решили не запускать салют в День России 12 июня

Ранее администрация уже отказывались от запуска фейерверков

Минтранс России определил новые правила запуска дронов над городами

8 июня 2023, Четверг, 18:33

Минтранс России определил новые правила запуска дронов над городами

Минтранс предлагает разрешить запуски беспилотных воздушных судов над населенными пунктами, но только на высотах до 150 м от земной или водной поверхности

Россиянам запретят выкидывать старые вещи в общий бак

8 июня 2023, Четверг, 17:18

Россиянам запретят выкидывать старые вещи в общий бак

Оператор предполагает, что емкости для сбора вещей будут устанавливать некоммерческие организации — например, фонды по сбору и переработке одежды, либо организации, которые помогают нуждающимся

Украинский генерал Кривонос призвал нанести удары по Брянской области

8 июня 2023, Четверг, 02:19

Украинский генерал Кривонос призвал нанести удары по Брянской области

Бывший заместитель секретаря Совбеза Украины, генерал Сергей Кривонос призвал нанести удары по Брянской и другим приграничным областям России

В России просят начать внеплановые проверки пивного бизнеса

7 июня 2023, Среда, 18:51

В России просят начать внеплановые проверки пивного бизнеса

Депутаты указывают на постановление правительства о продлении моратория на проверки бизнеса, который сегодня не дает права государству контролировать качество продукции предпринимателей