Наверх
Друзья мои, прекрасен наш союз

21 января 2022, Пятница, 19:21

Экс-схиигумен тайно побывал в Мавзолее и заявил, что с телом Ленина происходят странности

Экс-схиигумен тайно побывал в Мавзолее и заявил, что с телом Ленина происходят странности
Фото: «Брянские новости»

Бывший схиигумен Уральского монастыря Сергий Романов, осужденный за самоуправство и склонение к самоубийству, рассказал, как проводил некий молебен в Мавзолее над телом Владимира Ленина. Как пишет «МК», хотя он не называет эту процедуру изгнанием бесов, но речь идет именно о ней.

Сегодня, 21 января, исполнилось 98 лет со дня смерти Ленина. Романов рассказал, что ранее его пригласили в Мавзолей высокопоставленные офицеры:

− Поводом, как я понял, было желание очистить это место и «странности», которые там якобы происходили с телом Ленина.

Некоторые служители Мавзолея рассказывали, что чувствовали себя там плохо, а тело подавало «признаки жизни».

Романов говорит, что 12 раз обошел вокруг саркофага, читая молитвы:

− Монахиня уверяла, что видела, как тело приподнялось.

Заместитель главы синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Вахтанг Кипшидзе в беседе с Daily Storm отметил, что любая идея священнодействия с телом Владимира Ленина в мавзолее выглядит кощунственной. Кипшидзе не совсем понимает, какой обряд мог произвести изверженный из сана священнослужитель в мавзолее.

Ранее брянские коммунисты подняли скандал из-за «пошлых» изображений Ленина.

Темы:

Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Власти направят на обслуживание госдолга 1,7 триллиона рублей в 2023 году

1 декабря 2023, Пятница, 17:10

Власти направят на обслуживание госдолга 1,7 триллиона рублей в 2023 году

Рост расходов на обслуживание государственного долга обусловлен прежде всего увеличением объема самих заимствований, пояснили в Минфине

Молодую девушку осудили на 8 лет колонии за 20 кг метилэфедрона

1 декабря 2023, Пятница, 16:50

Молодую девушку осудили на 8 лет колонии за 20 кг метилэфедрона

В итоге за покушение на незаконный сбыт наркотиков суд ее отправил в колонию на 8 лет

Стало известно, как россияне за 200 рублей отказываются от детей

1 декабря 2023, Пятница, 16:10

Стало известно, как россияне за 200 рублей отказываются от детей

Отказом от отцовства можно получить бонусы от государства, но они крайне незначительны

Верховный суд признал движение ЛГБТ* экстремистской организацией

30 ноября 2023, Четверг, 18:36

Верховный суд признал движение ЛГБТ* экстремистской организацией

Пока оглашена резолютивная часть решения, доводы суда не опубликованы

Замгубернатора наказали за затянувшийся ремонт обстрелянных домов

30 ноября 2023, Четверг, 17:15

Замгубернатора наказали за затянувшийся ремонт обстрелянных домов

Проверку инициировал депутат Госдумы России Владимир Исаков