Наверх

19 января 2022, Среда, 16:01

Брянская фирма оштрафована на миллион рублей за взятку чиновнику Сенокосу

Брянская фирма оштрафована на миллион рублей за взятку чиновнику Сенокосу
Фото: Верховный суд России

Суд в Брянске вынес приговор по делу о даче взятки директором ООО «Строй Фаворит» бывшему чиновнику управления капитального строительства области Роману Сенокосу. Фирма оштрафована на миллион рублей.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Брянской области, руководитель «Строй Фаворит» передал заместителю директора по техническим вопросам управления капитального строительства Брянской области Роману Сенокосу взятку в размере 65 тысяч рублей. За эти деньги предприниматель «купил» покровительство чиновника своему предприятию,  то есть лояльность при приемке выполненных строительно-монтажных работ по муниципальным и государственным контрактам. Взятка передавалась частями через посредничество заместителя начальника отдела ведомства. Это произошло еще в 2018 – 2019 годах.

Прокуратура возбудила административное дело о незаконном вознаграждение от имени юридического лица.

Суд признал ООО «Строй Фаворит» виновной стороной. Фирма оштрафована на миллион рублей. Сумму взятки в 65 тысяч рублей организации не вернут – она будет конфискована в доход государства.

Взяткодатель – директор фирмы ранее уже был осужден. Суд с учетом положительных характеристик бизнесмена ограничился наказанием в виде штрафа. Осужденный должен заплатить в казну 200 тысяч рублей.

Сам Роман Сенокос за серию взяток от предпринимателей на суде получил три года лишения свободы и штраф в миллион рублей.

В день памяти архидиакона Стефана благочинный Брасовского церковного округа возглавил соборное богослужение

16 августа 2026, Воскресенье, 06:49

В день памяти архидиакона Стефана благочинный Брасовского церковного округа возглавил соборное богослужение

В честь малого престольного праздника вокруг храма был совершен крестный ход

Инспекторы 93 ВАИ провели акцию «Автошина»

15 августа 2026, Суббота, 19:30

Инспекторы 93 ВАИ провели акцию «Автошина»

Главной целью акции является предотвращение случаев использования транспортных средств с неисправностями

Егор Ковальчук навестил в больнице раненных при ракетном ударе по Брянску

15 августа 2026, Суббота, 14:45

Егор Ковальчук навестил в больнице раненных при ракетном ударе по Брянску

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук навестил в областной больнице пострадавших при ракетном ударе по десятиэтажному дому в Брянске

Военные священники Брянской епархии посетили военнослужащих на границе региона

15 августа 2026, Суббота, 07:45

Военные священники Брянской епархии посетили военнослужащих на границе региона

На позиции была доставлена гуманитарная помощь. Большой груз передали прихожане храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы Брянска

Брянские автомобилисты вновь начали искать 95-й бензин

15 августа 2026, Суббота, 07:00

Брянские автомобилисты вновь начали искать 95-й бензин

На Брянщине снова возникли проблемы с АИ-95