Наверх

10 января 2022, Понедельник, 19:55

Игорь Маковский подвел итоги работы компании по обеспечению надежного электроснабжения потребителей в период новогодних праздников

Игорь Маковский подвел итоги работы компании по обеспечению надежного электроснабжения потребителей в период новогодних праздников

Генеральный директор ПАО «Россети Центр» – управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский провел оперативное совещание, где были подведены итоги работы филиалов Общества по обеспечению надежного электроснабжения потребителей в период нерабочих, выходных и праздничных дней с 31.12.2021 по 10.01.2022.

В данный период во всех регионах эксплуатационной ответственности компании наблюдались неблагоприятные погодные явления, переходы температуры через ноль, осадки в виде снега и порывы ветра до 12 м/с. В связи с этим в 12 филиалах был введен режим повышенной готовности, а во «Владимирэнерго» особый режим работы.

Глава энергокомпаний отметил, что несмотря на это, состояние электросетевого комплекса оставалось удовлетворительным, и поблагодарил коллективы филиалов за слаженную и оперативную работу по устранению технологических нарушений.

Особое внимание генеральный директор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» уделил ликвидации последствий непогоды в Тверской и Владимирской областях, куда дополнительно направлялись 17 мобильных бригад из Тулэнерго, Нижновэнерго, Рязаньэнерго и Ивэнерго.

Всего за период нерабочих, выходных и праздничных дней в восстановительных и ремонтных работах в общей сложности были задействованы 1 377 бригад, 3 752 человека и 1 459 единицы техники.

В завершение совещания Игорь Маковский поставил задачу провести тщательный анализ причин произошедших перерывов энергоснабжения потребителей с начала января и представить конкретные предложения по снижению рисков возникновения нарушений в будущем.

«В выходные и праздники, в любое время суток и в любую погоду энергетики обязаны выполнять свою основную задачу – обеспечивать надежное электроснабжение потребителей. Филиалы «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» постоянно готовы на высоком уровне встретить неблагоприятные погодные явления и оперативно отреагировать на их последствия, а в случае необходимости мобилизовать силы и средства для помощи соседним регионам», – подчеркнул Игорь Маковский.

Финансовая опора: Когда нужны надежные кредитные решения

15 мая 2026, Пятница, 17:09

Финансовая опора: Когда нужны надежные кредитные решения

В жизни бывают ситуации, когда для реализации целей требуются дополнительные средства. Банковские кредиты остаются одним из самых надежных и прозрачных финансовых инструментов.

Кешбэк за оплату ЖКУ: жители Брянской области сэкономили почти 500 тысяч рублей

14 мая 2026, Четверг, 16:22

Кешбэк за оплату ЖКУ: жители Брянской области сэкономили почти 500 тысяч рублей

До сентября получать выгоду могут те, кто в течение четырех месяцев до даты начала акции не оплачивал коммунальные услуги через СБП в следующих каналах ООО «Газпром энергосбыт Брянск»

T2 прокачала сеть в Брянской области к летнему сезону

14 мая 2026, Четверг, 12:32

T2 прокачала сеть в Брянской области к летнему сезону

Модернизация затронула базовые станции в Брянске, а также в Выгоничском, Клинцовском и Навлинском районах

«Россети Центр» обеспечили электроэнергией более 270 объектов в Брянской области

14 мая 2026, Четверг, 11:13

«Россети Центр» обеспечили электроэнергией более 270 объектов в Брянской области

За отчетный период энергетики подключили к электрическим сетям 273 объекта суммарной мощностью почти 4,6 МВт

Билайн первым на рынке запустил безлимитные звонки на номера других операторов

13 мая 2026, Среда, 16:20

Билайн первым на рынке запустил безлимитные звонки на номера других операторов

Теперь клиент Билайна может добавить в «любимые» до пяти таких номеров и не задумываться о количестве минут, общаясь с ними