Наверх

19 декабря 2021, Воскресенье, 08:35

В Брянске овчарка провалилась под лед и 20 минут боролась за свою жизнь

В Брянске овчарка провалилась под лед и 20 минут боролась за свою жизнь
Фото: «Белые Берега»

В пригородном брянском поселке Белые Берега овчарка провалилась под лед и 20 минут боролась за свою жизнь на глазах хозяев.

В группе «Белые Берега» рассказали:

«Сегодня поехал на горку с детьми на «Молодёжку» и взяли с собой овчарку. Вначале собаку на поводке повел, а потом решил, что ей скучно сидеть на привязи, пусть побегает. Она у нас добродушная. Прокатились несколько раз, она, как обычно, рядом бегает. А тут смотрим − она уже бултыхается в озере, где течение.

Паника. Звонки во все службы. Подойти страшно − опасно. Видно, что это именно участок, где лёд подмывается течением.

Примерно через 20 минут собака выбралась. Начала обессилевать, движения стали вялыми, и поэтому уже смогла только выползти.

Для меня − урок, так как даже не предполагал, что такое может случиться. Не один раз там бывал с собакой. Делюсь для того, чтобы не повторили ошибку с выгулом без поводка на озере.

Про переход по озеру людьми уже молчу − и так понятно, что довольно опасно . Если собака с её весом на 4 лапы угодила под лёд, то человек однозначно может провалиться.

Будьте осторожны и берегите себя и своих близких!»

Жители поселка отметили, что горка для детей сделана не в самом лучшем месте − вблизи плохо замершего водоёма. Опасность в том, что дети могут туда пойти и без родителей.

В Брянске владельцев собак обвинили в наглости.

Военный эксперт назвал причину активизации действий ВСУ возле брянской границы

3 октября 2026, Суббота, 10:26

Военный эксперт назвал причину активизации действий ВСУ возле брянской границы

Военный эксперт Андрей Марочко назвал причину активизации боевых действий ВСУ рядом с брянской границей в Сумской области

Над Брянской областью за сутки уничтожили 145 беспилотников ВСУ

3 октября 2026, Суббота, 09:30

Над Брянской областью за сутки уничтожили 145 беспилотников ВСУ

В небе над Брянской областью за минувшие сутки уничтожили 145 беспилотников ВСУ самолётного типа. Об этом сообщил губернатор Егор Ковальчук

В брянском городе Сельцо сгорел жилой дом – есть пострадавшие

3 октября 2026, Суббота, 09:14

В брянском городе Сельцо сгорел жилой дом – есть пострадавшие

В городе Сельцо Брянской области сегодня спасатели потушили горевший частный дом. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления МЧС

Брянцев из «Соснового бора» коммунальщики обрекли на дрожь в квартирах

3 октября 2026, Суббота, 07:55

Брянцев из «Соснового бора» коммунальщики обрекли на дрожь в квартирах

Брянцев из микрорайона «Сосновый бор» коммунальщики обрекли на холодный период в квартирах, который может продлится до морозов

Под Брянском 21-летний пассажир погиб в жуткой аварии

3 октября 2026, Суббота, 07:15

Под Брянском 21-летний пассажир погиб в жуткой аварии

В ГАИ отметили, что водитель и пассажир автомобиля Toyota Camry не были пристёгнуты ремнями безопасности