Наверх

15 декабря 2021, Среда, 22:51

В Брянске по нацпроекту отремонтировали шесть дорог возле школ и больниц

В Брянске по нацпроекту отремонтировали шесть дорог возле школ и больниц

В 2021 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Брянске отремонтировали 6 дорог, ведущих к социально-значимым объектам.

Возле школы № 67 и детских садов № 151 и № 3 привели в порядок улицу Орловскую на участке длиной в 1,2 километра – от улицы III Интернационала до улицы Металлистов.

Здесь устроили парковочные карманы, отремонтировали тротуары и съезды с дороги. Подрядчик установил искусственные неровности и нанес разметку из долговечных материалов. Все нерегулируемые перекрёстки оснастили желтыми мигающими светофорами.

Проспект Станке Димитрова отремонтировали на участке от улицы Карачижской до улицы Пересвета. Теперь стали более безопасными подъезды к областным больницам – взрослой и детской, онкодиспансеру, филиалу городской поликлиники № 4, областному противотуберкулезному диспансеру и к школе № 59. Протяжённость отремонтированного участка составила более 2,5 километра. Здесь появились и два новых светофора с кнопкой для пешеходов.

Был обновлен тротуар на нечётной стороне проспекта Московского, где находятся поликлиника №5 и отделенческая больница ОАО «РЖД». Работы здесь будут продолжены в 2022 году.

Также отремонтирована дорога на Островского – здесь расположена школа № 23. Привели в порядок улицу Горького, на которой расположены школа №4 и детская художественная школа. Обновили и переулок Металлистов – в месте расположения школы № 14 и детсада № 77.

В Брянске в Пролетарском сквере установили детскую игровую площадку.

Брянский магазин Metro по указу Путина передан во временное управление

29 сентября 2026, Вторник, 05:01

Брянский магазин Metro по указу Путина передан во временное управление

Расположенное в России имущество Metro передано во временное управление ООО «УК «Торг рус». Брянский магазин «Метро» расположен на Московском проспекте

В Брянской области спор из-за леса и недр дошел до антимонопольного дела

28 сентября 2026, Понедельник, 07:30

В Брянской области спор из-за леса и недр дошел до антимонопольного дела

Брянское УФАС возбудило дело из-за участка с полезными ископаемыми

Брасовский механический завод прошел первый этап возрождения

28 сентября 2026, Понедельник, 06:03

Брасовский механический завод прошел первый этап возрождения

Брасовский механический завод, где в советские времена работало около тысячи человек, прошел первый этап возрождения

Егор Ковальчук рассказал о развитии машиностроения в Брянской области

27 сентября 2026, Воскресенье, 13:04

Егор Ковальчук рассказал о развитии машиностроения в Брянской области

Более 40 предприятий формируют машиностроительный сектор Брянской области

Брянский завод подготовил производство нового универсального погрузчика

27 сентября 2026, Воскресенье, 05:05

Брянский завод подготовил производство нового универсального погрузчика

Завод «Амкодор-Брянск» подготовил к запуску в серийное производство универсального погрузчика. На предприятии побывал глава области Егор Ковальчук