Наверх

16 ноября 2021, Вторник, 13:08

В Брянске подготовят земельные участки для собачьего приюта и судебного морга

В Брянске подготовят земельные участки для собачьего приюта и судебного морга
Фото: Брянский горсовет

На заседании комитета по землепользованию, экологии и благоустройству Брянского горсовета депутаты рассмотрели изменения в Правилах землепользования и застройки города.

Как сообщила пресс-служба горсовета, после внесения дополнений можно будет в зоне коммунально-складских объектов начать строительство ветлечебницы и приюта для бездомных животных, а также гостиницы для четвероногих.

На проспекте Станке Димитрова будет оформлен земельный участок для постройки административно-морфологического корпуса областного бюро судебно-медицинской экспертизы.

Земля площадью более 63 тысяч квадратных метров в деревне Антоновка отойдет под застройку индивидуальными жилыми домами.

Депутаты утвердили очередной перечень объектов государственной собственности Брянской области, передаваемых в муниципальную собственность Брянска. В частности, поменяет собственника земельный участок площадью 5 778 квадратных метров на территории бывшего аэропорта. Планируется, что здесь будет построен новый детсад на 270 мест. В собственность города предлагается передать 6 земельных участков, расположенных на улице Флотской. Про ним пройдут новые дороги, которые построят в Бежицком районе.

Все проекты решений были одобрены депутатами комитета и внесены на рассмотрение малого совета.

В прошлом году губернатор Брянской области Александр Богомаз поддержал идею строительства административно-морфологического корпуса для бюро судебной медэкспертизы. На эти цели запланированы 70 млн рублей.

В Брянске прошли учения на случай чрезвычайной ситуации в банковской сфере

16 февраля 2026, Понедельник, 07:00

В Брянске прошли учения на случай чрезвычайной ситуации в банковской сфере

Совещание проводилось операционно-кассовым центром № 12 Главного управления Центрального банка России по Центральному федеральному округу страны

Грандиозная трасса «Меридиан» оборвалась на пути к Брянской области

15 февраля 2026, Воскресенье, 05:46

Грандиозная трасса «Меридиан» оборвалась на пути к Брянской области

Грандиозная автомагистраль «Меридиан», который должна была пересечь Брянскую область, связав Китай и Европу, оборвалась на пути к светлому будущему

В Брянской области утвердили план по возврату долгов в областной бюджет

14 февраля 2026, Суббота, 07:00

В Брянской области утвердили план по возврату долгов в областной бюджет

Главные администраторы доходов областного бюджета обязаны ежеквартально отчитываться о проделанной работе

Разрыв в три раза: кто в Брянской области зарабатывает 116 тысяч, а кто — 38

13 февраля 2026, Пятница, 07:00

Разрыв в три раза: кто в Брянской области зарабатывает 116 тысяч, а кто — 38

Среди регионов Центрального федерального округа России Брянская область занимает 14-е место по уровню зарплат

Брянцы вложили 4 миллиарда рублей в программу долгосрочных сбережений

12 февраля 2026, Четверг, 16:27

Брянцы вложили 4 миллиарда рублей в программу долгосрочных сбережений

В 2025 году к программе присоединились 65,5 тысячи брянцев, которые вложили более 1,9 миллиарда рублей