Наверх

13 ноября 2021, Суббота, 06:01

Брянская дума: финансирование большинства программ в области не снизится

Брянская дума: финансирование большинства программ в области не снизится
Фото: Брянская дума

Финансирование большинства программ в Брянской области не снизится, сообщили депутаты думы.

На минувшей неделе комитет Брянской областной думы по законодательству и местному самоуправлению дважды провел заседания в дистанционном формате.

Сначала парламентарии рассмотрели проект областного бюджета на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов, а также прогноз социально-экономического развития области до 2024 года, который принимается вместе с главным финансовым документом области.

Председатель комитета Сергей Курденко отметил:

− Финансирование большинства программ и региональных проектов, относящихся к ведению комитета, по сравнению с текущим годом осталось практически на прежнем уровне.

Ассигнования на программу «Профилактика правонарушений и противодействие преступности на территории Брянской области, содействие реализации полномочий в сфере региональной безопасности, защита населения и территории Брянской области от чрезвычайных ситуаций, профилактика терроризма и экстремизма» составят 1,13 млрд. рублей. За счет этих средств будут профинансированы мероприятия по повышению безопасности дорожного движения, борьбе с распространением наркотиков среди молодежи, поддержку общественных объединений правоохранительной направленности. На реализацию в следующем году программы «Региональная политика Брянской области» запланированы средства в размере 556,9 млн. рублей, которые пойдут на формирование эффективной системы патриотического воспитания детей и молодежи, повышение ее социальной активности, содействие развитию местного самоуправления, взаимодействие с политическими партиями, общественными и национальными объединениями.

Члены комитета рекомендовали принять проект бюджета на ближайшие три года и прогноз социально-экономического развития области в первом чтении.

В ходе второго заседания депутаты рассмотрели вопросы текущей повестки комитета. В частности, согласованы кандидатуры Екатерины Долгинцевой на должность мирового судьи судебного участка №72 Фокинского района г.Брянска, Екатерины Фильчаковой − судебного участка №37 Климовского района, Каролины Цыбульской − участка №24 Выгоничского района, Виктории Сениной − участка №47 Погарского района. Окончательное решение об их назначении будет принято на ближайшем заседании областной думы.

Депутаты в первом чтении одобрили поправки в закон «Об административных правонарушениях на территории Брянской области», внесенные региональным уполномоченным по правам ребенка. Документ направлен на усиление мер административной ответственности за нарушение правил обеспечения безопасности жизни и здоровья детей на водных объектах. Речь идет в первую очередь о купании детей в запрещенных местах и выходе на тонкий лед. Проектом закона предлагается установить штрафные санкции в виде предупреждения или наложения административного штрафа: в отношении граждан в размере от одной до двух тысяч рублей, в отношении должностных лиц в размере от двух до трех тысяч рублей, в отношении юридических лиц в размере от пяти до десяти тысяч рублей.

Еще один пакет поправок в закон «Об административных правонарушениях на территории Брянской области», согласованный комитетом в трех чтениях, касается вопросов деятельности государственной жилищной инспекции и носит технических характер.
Также законодатели утвердили план работы комитета на следующий месяц, поддержали законодательные инициативы, поступившие из Госдумы и других регионов, рассмотрели обращения, поступившие от организаций по награждению граждан Почетными грамотами и Благодарностями областной думы.

В Брянской думе сообщили, что на сельское хозяйство затратят 10 млрд рублей.

Пресс-служба Брянской областной думы

Областная дума: В регионе продолжается модернизация инфраструктуры для жизни

16 мая 2026, Суббота, 08:11

Областная дума: В регионе продолжается модернизация инфраструктуры для жизни

Депутаты обсудили итоги отопительного сезона 2025-2026 годов и планы подготовки к следующему, обсудили работу Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов

Александр Богомаз: Новый брянский губернатор не будет бояться каждого шороха

15 мая 2026, Пятница, 10:43

Александр Богомаз: Новый брянский губернатор не будет бояться каждого шороха

Бывший брянский губернатор Александр Богомаз на представлении врио главы области Егора Ковальчука отметил его опыт работы во фронтовом регионе – ЛНР

Стали известны претенденты на должности брянских судей

15 мая 2026, Пятница, 07:00

Стали известны претенденты на должности брянских судей

Заявления юристов будут рассмотрены 19 мая

Кто представил нового врио губернатора Егора Ковальчука в Брянске

15 мая 2026, Пятница, 05:07

Кто представил нового врио губернатора Егора Ковальчука в Брянске

Егор Ковальчук, врио губернатора Брянской области, вчера прибыл в город на Десне. Его представил заместитель полномочного представителя президента в ЦФО

Брянцы могут обратиться к новому главе области Егору Ковальчуку уже этим вечером

14 мая 2026, Четверг, 20:47

Брянцы могут обратиться к новому главе области Егору Ковальчуку уже этим вечером

Егор Ковальчук, врио губернатора Брянщины, назвал свой целью работу для людей. Брянцы могут обратиться к новому главе уже сейчас