13 ноября 2021, Суббота, 07:00
Жители Брянской области с 15 ноября должны будут постоянно носить паспорт
Брянцы с 15 ноября должны будут постоянно носить паспорт, чтобы не сталкиваться с ограничениями. Это связано с тем, что с этого числа в регионе начнет действовать система QR-кодов.
Посещение определенных мест станет возможно при предъявлении QR-кода или других документов – сертификатов, справок или ПЦР-тестов. Список мест, где понадобится предъявить соответствующие справки или QR-код, определен постановлением областного правительства.

Вместе с тем, как сообщили в областном штабе, одного лишь сертификата, QR-кода или справки будет недостаточно. Чтобы подтвердить принадлежность документа необходимо будет предъявить паспорт гражданина.
Накануне стало известно, что правительство России внесло в Государственную Думу законопроекты об использовании QR-кодов на транспорте и в общественных местах.

Ранее юрист пояснил, почему введение QR-кодов является законной мерой.








