Наверх
Друзья мои, прекрасен наш союз

5 ноября 2021, Пятница, 07:15

Жители Брянска нашли лазейку, чтобы посещать кафе во время коронавируса

Жители Брянска нашли лазейку, чтобы посещать кафе во время коронавируса

В связи с действующими ограничениями в Брянской области до 15 ноября закрыты кафе, рестораны и другие заведения общепита, но брянцы нашли лазейку, чтобы посещать эти заведения.

Все дело в том, что кафе при гостиницах официально открыты и работают, посещать их могут все проживающие в отелях.

Согласно постановлению правительства Брянской области от 03.11.2021 № 468-п «О внесении изменений в постановление правительства Брянской области от 17 марта 2020 года № 106-п «О введении режима повышенной готовности на территории Брянской области», по 14 ноября включительно приостановлен доступ посетителей и работников в здания ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных и иных предприятий общественного питания, в том числе в парках культуры и отдыха.

Однако, как указано в документе, имеются исключения. Предприятия, оказывающие услуги общественного питания в гостиницах, хостелах и иных объектах размещения, могут обслуживать граждан, проживающих в этих отелях. Но при этом в такие кафе должен быть запрещен доступ лиц, которые не являются постояльцами.

Несколько гостиниц в Брянской области имеют неплохие кафе, которые сейчас открыты и обслуживают проживающих. Некоторые жители региона бронируют номера, чтобы была возможность отдохнуть и посидеть в кафе. Брянские отели и загородные гостевые дома не жалуются сейчас на недостаток отдыхающих.

Тем временем коронавирус может продлить ограничения в Брянской области и после 15 ноября.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянская мэрия опубликовала видео с места открытия Славянского моста

5 декабря 2023, Вторник, 16:24

Брянская мэрия опубликовала видео с места открытия Славянского моста

Мэр Брянска подчеркнул, что с открытием моста у горожан появилась возможность выбирать оптимальный маршрут движения

В Брянске губернатор Богомаз 5 декабря открыл движение транспорта по Славянскому мосту

5 декабря 2023, Вторник, 15:52

В Брянске губернатор Богомаз 5 декабря открыл движение транспорта по Славянскому мосту

В Советском районе Брянска губернатор Александр Богомаз сегодня, 5 декабря, открыл движение транспорта по 270-метровому Славянскому мосту

В Брянске сегодня откроют движение транспорта по Славянскому мосту

5 декабря 2023, Вторник, 12:52

В Брянске сегодня откроют движение транспорта по Славянскому мосту

В Советском районе Брянска сегодня, 5 декабря, 2023 года откроют движение по Славянскому мосту, об этом сообщила пресс-служба городской администрации

В Брянской области за неделю коронавирусом заразились ещё 859 человек

5 декабря 2023, Вторник, 12:46

В Брянской области за неделю коронавирусом заразились ещё 859 человек

В Брянской области за семь дней – с 27 ноября по 3 декабря 2023 года – заболеваемость коронавирусом резко выросла. Ковид выявили ещё у 859 человек

Владислав Толкунов покинул должность руководителя брянского УМВД

5 декабря 2023, Вторник, 11:23

Владислав Толкунов покинул должность руководителя брянского УМВД

Генерал-майор полиции Владислав Толкунов покинул должность руководителя брянского УМВД и займёт пост в Центральном аппарате МВД России