Наверх

4 ноября 2021, Четверг, 06:28

Коронавирус может продлить ограничения в Брянской области и после 15 ноября

Коронавирус может продлить ограничения в Брянской области и после 15 ноября
Фото: «Брянские новости»

Загадывать, требовать, возмущаться, доказывать, жаловаться сейчас бессмысленно − коронавирус может продлить ограничения в Брянской области и после 15 ноября.

Пока власти установили этот срок − 15 ноября. Губернатор подписал постановление, которое основано на рекомендации главы управления Роспотребнадзора Людмилы Трапезниковой. Их обсудил и областной оперативный штаб.

Чтобы уберечь людей от еще больших бед, власти решили продлить ограничения. При этом пояснили: речь не идет о нерабочей неделе, так как многие предприятия и учреждения работают. Да, кто-то пошел на вынужденные каникулы, но в целом экономика удержалась. Так было и в 2020 году, когда впервые прозвучало пугающее слово «ограничения». Тогда удалось удержать от провала и промышленность, и сельское хозяйство, хотя закрывались школы, вузы, многие учреждения. Теперь тоже надежда на то, что все образуется. Но предприятия не должны остановиться, иначе будет плохо всем.

Кто-то ропщет, некоторые выступают сейчас как провокаторы. Им говоришь: «Уже 501 зараженный за сутки выявлен». Они не верят. Говорят, что статистику искажают, преувеличивают. Хотя в 2020 те же люди говорили, что статистку власти умышленно уменьшают, а на самом деле положение катастрофическое. Теперь, оказывается, катастрофы нет и люди гибнут якобы не от коронавируса, а от других болезней. А вот мнение не провокатора, а вполне интеллигентного человека, коллеги из Орла:

«Уверена, что «Спутник» − это коммерческий проект. Нельзя вакцинироваться без обследования и в ТЦ. ПЦР − диагностика ни о чем, а тесты на корону вообще пустышка. Должен быть выбор вакцин, но нам его не дают. Эта дискуссия не имеет конца. Последствия мы узнаем лет через пять. Погибают и после вакцин, и до них. И куча народу мрет оттого, что отменены плановые госпитализации − у нас онкология прет, сердечники мрут, как мухи. Эмоции хороши для эмоций, а для взвешенных решений нужны правила, законы и четкое их выполнение».

Но правила бывают вредные, законы − неправильные, а выполнение везде и всегда, и во всех странах хромает. Разве не выступают против вакцинации граждане США и Франции? Пускай наши законы и правила можно поставить под сомнение, но их-то правила всегда были вне подозрений и вне критики: ум, честь и совесть.

Так в правилах и законах ли дело? Или в том, для чего есть замечательное русское слово − здравомыслие. Здраво-мыслие. И разве не разорвали мы сейчас в панических и озлобленных настроениях это понятие?

Уже 501. Если через неделю будет хотя бы 450, то шансы на отмену ограничений появятся. Если будет 600…

Дмитрий Данилов

«Наступление из Брянской области»: в Киеве придумали, как замести следы

1 июля 2026, Среда, 18:03

«Наступление из Брянской области»: в Киеве придумали, как замести следы

Русские могут начать наступление на Черниговскую область из Брянской области − о заявлении Сырского сообщил телеканал «Россия 1»

На границе Брянщины может стать очень горячо − Белоруссии вынесен приговор

1 июля 2026, Среда, 07:55

На границе Брянщины может стать очень горячо − Белоруссии вынесен приговор

В Британии вынесли приговор Белоруссии. Это означает, что на западной границе Брянской области может стать очень горячо.

Капеллан: меня устроит убийство только всех русских. Брянцы, это еще не фашизм?

1 июля 2026, Среда, 06:03

Капеллан: меня устроит убийство только всех русских. Брянцы, это еще не фашизм?

Каждая публикация «Брянских новостей», где киевский режим называется фашистским, вызывает фальшивое возмущение

Власть заметила пустыни в центре России, Брянская область тоже теряет население

30 июня 2026, Вторник, 06:05

Власть заметила пустыни в центре России, Брянская область тоже теряет население

Брянская область тоже теряет население целого районного центра каждый год

С Брянским аэропортом можно не торопиться − будут удары по гражданским самолетам

29 июня 2026, Понедельник, 11:56

С Брянским аэропортом можно не торопиться − будут удары по гражданским самолетам

Реконструкция Брянского аэропорта нужна, и она ведется. А вот рейсы придется отложить