27 октября 2021, Среда, 08:10
Стадо, фашист и баран: как брянские противники прививок обращаются к оппонентам
Горячие споры о коронавирусе, вакцинах и других соответствующих пандемии темах в брянском сегменте Интернета ведутся уже не первый месяц.
Авторы проекта «Тинькофф журнал» проанализировали сообщения в популярной социальной сети «ВКонтакте», чтобы понять, что и зачем пишут противники вакцинации, насколько они успешны в попытках убедить других людей.
Были изучены записи за 8 месяцев этого года – огромный массив информации, из которого получены важные сведения.
Так, исследователи выяснили, что в постах, которые писали антиваксеры, примерно в пять раз чаще встречались грубые названия оппонентов. Сторонников прививок антипрививочники называли «кроликами», «стадом», «фашистами», «баранами», «врагами», «тупыми» и «агрессивными». То есть, делают вывод авторы исследования, противники вакцинации чаще пытаются воздействовать на собеседников не логикой, а эмоционально.
Вакцину они называют «шмурдяком», «ядом», «отравой». Противники прививок используют прием, который авторы назвали «обратной эвфемизацией».
С полным текстом исследования можно ознакомиться, перейдя по ссылке.
Тем временем брянские обыватели раскрыли мировой заговор против жителей Полпинки и Чермета. Они поняли, для чего людям делают прививки от коронавируса.








