Наверх

25 октября 2021, Понедельник, 15:32

Житель Брянска доверился «компаньонам» в сети и лишился 100 тысяч рублей

Житель Брянска доверился «компаньонам» в сети и лишился 100 тысяч рублей

Потерей 100 тысяч рублей обернулось для 53-летнего жителя Советского района Брянска желание заработать денег в интернете.

Поддавшись уговорам неких «сетевых компаньонов», он вложил в их коммерческие операции свои сбережения в надежде на прибыль. Но не дождался никаких дивидендов. Вернуть свои сто тысяч рублей брянец также не смог.

Как сообщили в пресс-службе УМВД Брянской области, на минувшей неделе 42 брянца стали жертвами мошенников. Они лишились в общей сложности около 10 миллионов рублей.

Более чем в половине случаев телефонные мошенники представлялись сотрудниками банков. Из-за лжебанкиров 26 брянцев «обнулили» свои счета, обогатив аферистов на 8 с лишним миллионов рублей.

В ходу и мошенничества, связанные с размещением объявлений на сайтах купли-продажи. За неделю 14 жителей Брянской области, желавшие арендовать жилье, приобрести автомобильные и компьютерные запчасти, строительные материалы, бытовую технику, одежду и иные товары, лишились 1, 7 миллиона рублей.

Ранее житель Брянского района из-за обмана аферистами лишился более 3 млн рублей.

В Брянской области военные сбили 14 вражеских дронов

19 мая 2026, Вторник, 21:33

В Брянской области военные сбили 14 вражеских дронов

В результате все удалось сбить, пострадавших и разрушений нет

Брянцев предупредили о риске пандемии страшнее коронавируса

19 мая 2026, Вторник, 21:20

Брянцев предупредили о риске пандемии страшнее коронавируса

В опубликованном накануне документе под красноречивым названием «Мир на грани: приоритеты для будущего, устойчивого к пандемиям» эксперты констатируют: вспышки инфекционных заболеваний по всему миру становятся всё более частыми и всё более разрушительными

Егор Ковальчук рассказал брянским журналистам о приоритетах в работе

19 мая 2026, Вторник, 21:11

Егор Ковальчук рассказал брянским журналистам о приоритетах в работе

Отвечая на вопросы об основных впечатлениях от региона и приоритетах в работе, Егор Ковальчук отметил, что у Брянской области есть две мощных экономических базы — промышленность и сельское хозяйство

Начальника караула из Комаричей наградили почётной грамотой губернатора

19 мая 2026, Вторник, 17:20

Начальника караула из Комаричей наградили почётной грамотой губернатора

Игорь Новиков отдал пожарной охране более 35 лет, пройдя путь от командира отделения до начальника караула

Более 9 тысяч конфискованных досок передали военным в Брянской области

19 мая 2026, Вторник, 16:43

Более 9 тысяч конфискованных досок передали военным в Брянской области

Сразу два исполнительных производства о конфискации пиломатериалов были возбуждены в Фокинском и Новозыбковском отделениях судебных приставов