Наверх

4 октября 2021, Понедельник, 13:09

Житель Брянского района из-за обмана аферистами лишился более 3 млн рублей

Житель Брянского района из-за обмана аферистами лишился более 3 млн рублей

Потерей крупной денежной суммы обернулось для жителя Брянского района желание заработать в интернете. Он лишился своих 3 242 400 рублей.

Некие сетевые компаньоны стали консультировать его по финансовым операциям в интернете. Послушав мошенников, брянец вложил огромную сумму на указанные счета. В итоге прибыли он так и не дождался. Вернуть свои «инвестиции» мужчина также не смог.

Еще одной жертвой мошенников стала 71-летняя жительница Советского района Брянска. Позвонивший ей с незнакомого номера собеседник назвался сотрудником правоохранительной структуры и сообщил, что ее родственник задержан за совершенное преступление. Ситуацию якобы еще можно «исправить» определенной денежной суммой. Желая помочь близкому, пенсионерка перевела на указанный счет 240 000 рублей. Лишь спустя время женщина узнала, что ее обманули.

На минувшей неделе 33 брянца стали жертвами мошеннических действий. Они лишились в сумме 9 миллионов и почти 614 тысяч рублей.

Более чем в половине случаев телефонные мошенники представлялись сотрудниками банков. Но были и другие виды мошенничеств. Как рассказал полицейским представитель одной из региональных фирм, на электронный адрес организации пришло письмо о необходимости погашения задолженности. Работники успели перевести на указанные реквизиты 49 300 рублей, после чего узнали, что письмо было фейковым, а деньги получили мошенники.

Еще 10 жителей Брянской области лишились 478 500 рублей, когда через интернет попытались купить автомобиль и запчасти к нему, музыкальное оборудование, бытовую технику.

Ранее житель Брянска захотел сводить даму в театр и лишился своих денег.

Минздрав сообщил о снижении числа алкоголиков, но у брянцев свой путь

5 июля 2026, Воскресенье, 06:01

Минздрав сообщил о снижении числа алкоголиков, но у брянцев свой путь

Число жителей России, у которых выявлен алкоголизм, падает, сообщил Минздрав. Однако у брянцев свой путь

В брянском соборе совершили отпевание 21-летнего сына священника

4 июля 2026, Суббота, 23:36

В брянском соборе совершили отпевание 21-летнего сына священника

В Брянском Свято-Троицком кафедральном соборе митрополит Брянский и Севский Александр совершил чин отпевания новопреставленного Спиридона Алексашкина

В Брянске врачи спасли жизнь пациенту с осложнениями после вирусной инфекции

4 июля 2026, Суббота, 13:52

В Брянске врачи спасли жизнь пациенту с осложнениями после вирусной инфекции

В Брянской городской больнице № 2 врачи неврологического отделения спасли жизнь пациенту с аутоиммунным энцефаломиелитом, вызванным осложнениями после вирусной инфекции

В Брянске снесли расселённый аварийный дом на улице Спартаковской

4 июля 2026, Суббота, 12:28

В Брянске снесли расселённый аварийный дом на улице Спартаковской

В Брянске снесли расселённый многоквартирный дома № 130 на улице Спартаковской, который был признан аварийным в 2013 году

90 лет на страже безопасности: в Брянске отметили юбилей Госавтоинспекции

4 июля 2026, Суббота, 07:58

90 лет на страже безопасности: в Брянске отметили юбилей Госавтоинспекции

В рамках торжественного мероприятия лучшим сотрудникам и ветеранам были вручены государственные и ведомственные награды