Наверх

25 октября 2021, Понедельник, 07:00

В Брянске суд пересмотрит решение по делу оправданного чиновника Колесникова

В Брянске суд пересмотрит решение по делу оправданного чиновника Колесникова
Фото: Брянская городская администрация

Брянский областной суд пересмотрит решение по гражданскому делу оправданного главы Советской райадминистрации Брянска Алексея Колесникова.

Как ранее сообщали «Брянские новости», чиновник был оправдан по «коронавирусному» уголовному делу, состряпанному впопыхах брянскими правоохранителями.

Летом прошлого года Алексея Колесникова обвинили в злоупотреблении должностными полномочиями. Сторона обвинения пыталась доказать, что в апреле 2020 года, в период режима повышенной готовности, введенного в регионе из-за пандемии, чиновник незаконно выдал ряду коммерческих предприятий специальные пропуска, разрешавшие им работу. Одному горожанину, который захотел отправиться в поездку по Брянской области, также выдали пропуск.

Районный суд пришел к выводу, что в действиях чиновника нет состава преступления. В Брянском областном суде оправдательный приговор также был оставлен без изменений.

Оправданный чиновник воспользовался правом на реабилитацию. Он взыскал с государства за необоснованное обвинение 240 тысяч рублей компенсации.

Представители прокуратуры и СК России в суде пытались доказать, что сумма завышена. Они обжаловали судебное решение.

Как стало известно «Брянским новостям», апелляционная инстанция приступит к рассмотрению гражданского дела Алексея Колесникова в ноябре. Если областной суд не найдет оснований для изменения судебного акта первой инстанции, истец получит право требовать присужденные деньги.

В Локте подготовили к новогоднему открытию спортивный комплекс с бассейном

28 декабря 2025, Воскресенье, 07:57

В Локте подготовили к новогоднему открытию спортивный комплекс с бассейном

В Локте Брянской области подготовили к открытию спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном

Волонтёры нарядили заповедную ёлку в «Брянском лесу»

28 декабря 2025, Воскресенье, 07:30

Волонтёры нарядили заповедную ёлку в «Брянском лесу»

На праздник приехали волонтёры из Брянска, Комаричей, Навли и Суземки

Бастрыкин поставил на контроль дело об издевательстве над брянской сиротой

28 декабря 2025, Воскресенье, 07:00

Бастрыкин поставил на контроль дело об издевательстве над брянской сиротой

Сирота написала Александру Бастрыкину в социальной сети «ВКонтакте»

Брянская учительница рассказала, как стала капитаном атомного ледокола

28 декабря 2025, Воскресенье, 05:46

Брянская учительница рассказала, как стала капитаном атомного ледокола

Капитан атомного ледокола «Ямал», бывшая брянская учительница Марина Старовойтова рассказала телеканалу «Россия 24», почему выбрала работу в Арктике

Брянская область заняла 13 место в индексе тревожности: что не так с рейтингом

27 декабря 2025, Суббота, 18:55

Брянская область заняла 13 место в индексе тревожности: что не так с рейтингом

Брянская область заняла 13-е место в индексе тревожности российских городов по итогам уходящего 2025 года, сообщили «Ведомости»