Наверх

15 октября 2021, Пятница, 16:01

Молодого следователя увезла скорая помощь после критики Бастрыкина

Молодого следователя увезла скорая помощь после критики Бастрыкина
Фото: vk.com/abastrykin53

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин раскритиковал молодого следователя, юриста приводили в норму медики скорой помощи.

Как утверждает издание 47news, инцидент произошел с 26-летним следователем Владиславом Мегреловым, работу которого на ведомственном совещании публично раскритиковал председатель СК России Александр Бастрыкин.

Основанием для критики явилась жалоба некой пенсионерки, которая заявила, что ее сына отравила невестка, а следователь Мегрелов не желает расследовать дело об убийстве.

Издание отмечает, что все компетентные лица заявили, что никакого умышленного причинения смерти не было, мужчина погиб в результате несчастного случая из-за отравления угарным газом.

Это не смутило Бастрыкина, который устроил выволочку молодому специалисту. Главе СК России не понравилось, что следователь приехал в Ленинградскую область из Краснодарского края. Также возмущение у Бастрыкина вызвал тот факт, что следователь является выпусником экономического вуза.

«Так ты еще и коммерсант!» — воскликнул глава СКР.

Известно, что следователю стало плохо, ему оказывали помощь врачи. В отношении должностных лиц следственного отдела по городу Всеволожску СУ СК России по Ленинградской области назначены служебные проверки. Тем временем коллеги Мегрелова решили поддержать его, они грозят массовым увольнением.

Издание также напомнило, что в сентябре после визита Бастрыкина покончил с собой руководитель СУ СК России по Пермскому краю.

В мае Бастрыкин выступил с громким заявлением, обвинив родителей школьников в казанской трагедии, когда были убиты 9 человек. Бастрыкин назвал причиной трагедии в Казани, где выпускник застрелил детей и педагогов, отсутствие охраны, за которую не хотели платить родители учеников. Позднее в СК России заявили, что слова Бастрыкина были искажены, вырваны из контекста, а глава ведомства вовсе не обвинял родителей учеников казанской школы в случившемся.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
На помощь жителям Белгорода во время ракетной опасности пришел неожиданный друг

24 января 2025, Пятница, 18:58

На помощь жителям Белгорода во время ракетной опасности пришел неожиданный друг

Трогательный момент белгородцы сняли и опубликовали в социальных сетях

Клиент избил тренера в нижегородском фитнес-клубе

24 января 2025, Пятница, 17:20

Клиент избил тренера в нижегородском фитнес-клубе

Клиент потребовал, чтобы дежурный тренер убрал за ним спортивное оборудование, хотя правила клуба обязывают посетителей самостоятельно убирать инвентарь после использования

«Мы русские люди»: российские чиновники выступили против иностранного языка

24 января 2025, Пятница, 16:58

«Мы русские люди»: российские чиновники выступили против иностранного языка

Всего в Саратове выявлено 350 вывесок с иностранными словами или транслитерацией. Из них 88 уже заменены, а в 70 случаях речь идёт о зарегистрированных торговых знаках

Любимицу российских телеканалов Янину Соколовскую осудили на 7,5 года колонии

23 января 2025, Четверг, 11:50

Любимицу российских телеканалов Янину Соколовскую осудили на 7,5 года колонии

В Москве суд заочно приговорил украинскую журналистку Янину Соколовскую к семи с половиной года колонии

Чиновники стали тайно уходить в отряд «Барс»

22 января 2025, Среда, 14:04

Чиновники стали тайно уходить в отряд «Барс»

Ранее в составе «Барса» успел побывать заместитель губернатора Белгородской области Владимир Базаров.