Наверх

8 октября 2021, Пятница, 14:34

Под Брянском построят два детсада за счет кредита от правительства

Под Брянском построят два детсада за счет кредита от правительства
Фото: Пресс-служба правительства Брянской области

За счет инфраструктурного кредита от правительства под Брянском власти намерены построить два детсада – в поселках Мичуринском и Свень. На эти цели потратят 350 миллионов рублей.

«Брянские новости» ранее сообщили, что Брянская область попала в число 11 регионов, которые получат бюджетные кредиты. Деньги направят на транспортную и социальную инфраструктуру при комплексной застройке территорий.

Одним из проектов станет строительство детского сада на 60 мест в поселке Свень Брянского района. Предварительная стоимость объекта — 90 млн рублей. За период с 2023 по 2028 год В Свени планируется сдать более 42 тысяч квадратных метров жилья и создать 171 рабочее место.

Еще один детсад запланирован в связи с комплексной застройкой поселка Мичуринский Брянского района многоквартирными домами. Здесь дошкольное учреждение будет побольше − на 340 мест. Его стоимость – 260 миллионов рублей

За период с 2023 по 2028 годы в поселке планируется ввести 225 тысяч квадратных метров жилья и создать 990 рабочих мест, сообщили в пресс-службе правительства области.

Для Брянска закупят 100 новых троллейбусов за счет кредита от правительства.

Путь из Брянска до Москвы обещают сделать быстрее из года в год

19 февраля 2026, Четверг, 18:14

Путь из Брянска до Москвы обещают сделать быстрее из года в год

Глава «Автодора» Вячеслав Петушенко сообщил, что водителей в этом году ждут перемены − добираться из Брянска до Москвы станет намного быстрее и комфортнее

Глава «Автодора»: Добираться из Брянска до Москвы станет намного быстрее

19 февраля 2026, Четверг, 07:57

Глава «Автодора»: Добираться из Брянска до Москвы станет намного быстрее

Глава «Автодора» Вячеслав Петушенко сообщил «РГ», что брянских водителей в этом году ждут перемены

Брянцев могут оштрафовать на сотни тысяч рублей за покупку машины у иностранца

19 февраля 2026, Четверг, 07:00

Брянцев могут оштрафовать на сотни тысяч рублей за покупку машины у иностранца

Как выясняется, покупка автомобиля у иностранца за наличные, по переводу или за криптовалюту без надлежащего оформления является нарушением законодательства о валютном регулировании и валютном контроле

Брянские власти сообщили о создании промышленных парков

19 февраля 2026, Четверг, 06:07

Брянские власти сообщили о создании промышленных парков

Директор департамента экономического развития Брянской области Михаил Ерохин  сообщил о создании технопарков, бизнес-парков и промышленных парков

Брянские сельхозпредприятия помогли России установить рекорды

18 февраля 2026, Среда, 18:18

Брянские сельхозпредприятия помогли России установить рекорды

Брянские сельхозпредприятия помогли стране установить несколько рекордов