5 октября 2021, Вторник, 20:17
В Брянской области 50 тысяч домов включили в программу бесплатной газификации
В Брянской области в программу бесплатной догазификации включили 49 734 дома в 1231 населённом пункте, об этом на совещании при губернаторе сообщил директор брянского департамента ТЭК и ЖКХ Олег Андрианов.
К настоящему времени уже составлен план работ по подключению жилых построек к газопроводу. В следующем году газ должны получить не менее 1440 домов.
Как ранее сообщалось, бесплатно к газу подключат частные дома площадью не больше 300 квадратных метров. Бесплатное подключение коснется домовладельцев, чей максимальный часовой расход газа не превышает семи кубометров, а земельный участок расположен не более чем в 200 метрах от газораспределительной сети.
Ранее президент Владимир Путин в послании Федеральному собранию заявил, что россиянам не придётся платить за подключение их домов к газовым сетям. Он отметил, что многие семьи по-прежнему живут без газа, хотя к их населённым пунктам газовые сети подведены.








