Наверх

1 октября 2021, Пятница, 15:34

В Брянске за взятку чиновнику Сенокосу оштрафовали директора «Почепгазстроя»

В Брянске за взятку чиновнику Сенокосу оштрафовали директора «Почепгазстроя»

Брянский областной суд оставил без изменения приговор гендиректору ЗАО ПМК «Почепгазстрой», осужденному за дачу взятки заместителю директора областного УКС Роману Сенокосу.

Как пояснили в суде, руководимые осужденным организации выполняли строительно-монтажные работы по государственным и муниципальным контрактам. Чтобы заручиться покровительством со стороны чиновников, гендиректор передал заместителю директора по техническим вопросам УКС Брянской области Роману Сенокосу взятку в размере 57 300 рублей.

По приговору Советского райсуда Брянска производственник был оштрафован на 200 тысяч рублей. Он обжаловал это решение, но суд апелляционной инстанции оставил приговор без изменения, а апелляцию отклонил.

Ранее по приговору суда заместитель директора областного управления капитального строительства Роман Сенокос был осужден на три года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Он должен заплатить штраф в размере миллиона рублей.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Толмачеве брянцы пожаловались на разрушившую дорогу и закрывшую проезд к домам траншею

10 июня 2023, Суббота, 10:29

В Толмачеве брянцы пожаловались на разрушившую дорогу и закрывшую проезд к домам траншею

В брянском селе Толмачево местные жители пожаловались на перекрывшую проезд к их домам и разрушившую дорогу траншею и хамство сотрудников энергетической компании

В Сураже оштрафовали чиновника, проигнорировавшего просьбу о спиле опасных деревьев

10 июня 2023, Суббота, 09:38

В Сураже оштрафовали чиновника, проигнорировавшего просьбу о спиле опасных деревьев

В Сураже Брянской области чиновника оштрафовали на 5 тысяч рублей за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

В Брянске утвердили правила использования не охотничьих объектов животного мира

10 июня 2023, Суббота, 07:45

В Брянске утвердили правила использования не охотничьих объектов животного мира

Согласно документу, принятые правила определяют порядок использования объектов животного мира, не отнесенных к охотничьим ресурсам, обитающих в состоянии естественной свободы

В Брянске посетителей туалета в парке заставили платить 15 рублей за разбавленное мыло

10 июня 2023, Суббота, 07:30

В Брянске посетителей туалета в парке заставили платить 15 рублей за разбавленное мыло

Бесплатным туалет побыл только один день. Одно посещение туалета стоит 15 рублей, оплатить визит можно наличными и картой. В парке многолюдно, отбоя от посетителей нет

В центре Брянска отважную бабушку с флагом заменил военный в экипировке

10 июня 2023, Суббота, 07:15

В центре Брянска отважную бабушку с флагом заменил военный в экипировке

В мае 2022 года в Брянске на корпусе БГИТУ, расположенном на проспекте Ленина, вывесили баннер с изображением отважной бабушки, которая прославилась после того, как вышла к ВСУ с красным флагом и отвергла их гуманитарную помощь