Наверх

30 сентября 2021, Четверг, 17:50

Панические заявления об увольнении учителей из-за прививок стали оружием

Панические заявления об увольнении учителей из-за прививок стали оружием

Распространенные некоторыми брянскими СМИ заявления о том, что брянские школы с 1 октября якобы могут лишиться учителей, превратились в оружие, вызывающее панику. Речь идет о тех педагогам, которые не сделали до сих пор прививку от коронавируса.

Постановление главного санитарного врача Брянской области позволяет с 1 октября отстранять от работы не привитых от коронавируса сотрудников. Однако в правительстве области сообщили, что большинство педагогов уже привиты, у некоторых есть медотвод. Сейчас из 31 155 работников образования прививки сделали 24 476, то есть более 78 процентов. Привито же должно быть не менее 60 процентов.

Эти разъяснения должны удовлетворить тех, кто поддался паническим настроениям. Однако оно не устроило тех, кто сеет панику. Получив убедительные разъяснения властей, провокаторы зашли с другой стороны. Они начали твердить теперь, что вакцинация якобы «придумана» для того, чтобы «отмыть бабло». Заявляют, что якобы от людей скрывают лекарство от коронавируса.

Некоторые же провокаторы вообще призывают учителей соглашаться на отстранение от работы: чем хуже, тем лучше.

Власти напомнили, что подобная пропаганда и провокационные действия чреваты серьезной ответственностью.

Филиал «Брянскэнергосбыт» опубликовал график плановых ремонтных работ на октябрь

30 сентября 2026, Среда, 17:45

Филиал «Брянскэнергосбыт» опубликовал график плановых ремонтных работ на октябрь

Информация о предстоящих перерывах в энергоснабжении размещена на официальном сайте гарантирующего поставщика

В брянском парке Толстого установят памятник Валентину Динабургскому

30 сентября 2026, Среда, 12:21

В брянском парке Толстого установят памятник Валентину Динабургскому

В брянском парке имени А.К. Толстого начались работы по благоустройству площадки перед сценой летней эстрады

В Брянске от продавца контрафактных игрушек потребовали 100 тысяч рублей

30 сентября 2026, Среда, 09:11

В Брянске от продавца контрафактных игрушек потребовали 100 тысяч рублей

В Брянске от предпринимателя через Арбитражный суд потребовали 100 тысяч рублей за продажу контрафактных игрушек

В Брянске сегодня стартовал отопительный сезон

30 сентября 2026, Среда, 08:32

В Брянске сегодня стартовал отопительный сезон

В Брянске 30 сентября 2026 года стартовал отопительный сезон. Постановление о запуске котельных подписал глава Брянской городской администрации Александр Макаров

Брянским адвокатам с 1 октября придётся «поколдовать» с компьютерами

30 сентября 2026, Среда, 07:15

Брянским адвокатам с 1 октября придётся «поколдовать» с компьютерами

Причина в переходе на шифрование каналов связи с использованием сертификата Минцифры России