Наверх

29 сентября 2021, Среда, 06:00

Тонны грязи вывезли на дороги Брянска грузовики строительных компаний

Тонны грязи вывезли на дороги Брянска грузовики строительных компаний
Фото: «Брянские новости»

Строительные компании вывезли на дороги Брянска тонны грязи. Никто за это не несет ответственности.

После дождей строительные площадки раскисли. Колеса грузовиков при выезде с них надо мыть, однако этого не делается. Один из примеров можно наблюдать на улице Горбатова. Грязный след машин, которые выезжают с площадки, тянется на десятки метров по асфальту.

Речь не только о пыли, которой должны дышать горожане, но и об опасности. Во время дождя грязная дорога становится похожей на каток, тормозной путь резко вырастает.

Строительные компании вывезли на дороги Брянска тонны роскошной грязи

Фото: «Брянские новости»

В городе и области множество контролирующих учреждений. За день по улице Горбатова проезжают тысячи автомобилистов, но никого не волнует очевидное безобразие. Налицо бездействие чиновников и ГИБДД.

Штраф за немытые колеса спецтехники, выезжающей с строительной площадки, может быть выписан согласно статье 12.34 Кодекса об административных правонарушениях. При этом для юридических лиц он может достигать 300 тысяч рублей. Однако представителям власти проще выписать мелкий штраф за неправильную парковку, нежели наказать на 300 тысяч крупную фирму.

Ранее житель Брянска обнаружил источник грязи возле парка «Соловьи».

В заповеднике «Брянский лес» рассказали о 900 друзьях зубров

3 апреля 2026, Пятница, 07:57

В заповеднике «Брянский лес» рассказали о 900 друзьях зубров

В заповеднике «Брянский лес» сообщили о  завершении сезона экскурсий к зубрам

Возглавлявшего Курскую область брянца попросили приговорить к 15 годам колонии

3 апреля 2026, Пятница, 07:53

Возглавлявшего Курскую область брянца попросили приговорить к 15 годам колонии

Возглавлявшего Курскую область уроженца Навли Алексея Смирнова сторона обвинения попросила приговорить к пятнадцати годам колонии

В Брянске прокуратура защитила пенсионерку от мошенников 

3 апреля 2026, Пятница, 07:45

В Брянске прокуратура защитила пенсионерку от мошенников 

Было установлено, что в ноябре 2023 года пенсионерка, введенная в заблуждение, перевела на счет аферистов 43 тысячи рублей

Брянца отправили в колонию за оправдание террористов в публичном чате

3 апреля 2026, Пятница, 07:00

Брянца отправили в колонию за оправдание террористов в публичном чате

Прокуратура доказала, что в августе 2024 года молодой человек оставил в открытом чате популярного мессенджера комментарий, содержащий оправдание и поддержку деятельности организации, признанной террористической

Брянский губернатор сообщил о последствиях вечерней атаки украинских боевиков

2 апреля 2026, Четверг, 21:25

Брянский губернатор сообщил о последствиях вечерней атаки украинских боевиков

В их ликвидации приняли участие подразделения ПВО военного министерства страны, добровольцы «БАРС-Брянск» и сотрудники Росгвардии