19 сентября 2021, Воскресенье, 15:33
Около 1800 бюллетеней аннулировали в Брянской области из-за нарушений на участках
Около 1800 бюллетеней аннулировали в Брянской области из-за нарушений на выборах. Такие нарушения выявили на трех участках, сообщила председатель облизбиркома Елена Анненкова.
Она отчиталась Центральной избирательной комиссии. Анненкова заявила, что в Брянской области был вброс в избирательной комиссии №475 Клетнянского района. В Новозыбковском районе на участке №699 бюллетени тоже признали недействительными. Еще один случай произошел на участке №131 в Брянске. Женщина «сама проголосовала и нарушила процедуру». Здесь все бюллетени тоже признаны недействительными.
По словам главы облизбиркома, видеонаблюдение на избирательных участках позволяет всем следить за тем, что там происходит.
− Брянская область нас очень беспокоит… у вас уже три случая, тем более уже с такими уголовными последствиями. Я так полагаю, что правоохранительные органы разбираются, − заявила глава ЦИК Элла Памфилова.
Тем временем политики высказали свое мнение о случившемся на участке в Клетне.








