Наверх

16 сентября 2021, Четверг, 16:26

В Брянске открыли отремонтированный за 31 млн рублей Пролетарский сквер

В Брянске открыли отремонтированный за 31 млн рублей Пролетарский сквер
Фото: Пресс-служба облдумы

В Бежицком районе Брянска после проведенной реконструкции открыли Пролетарский сквер. Зону отдыха отремонтировали за 31 миллион рублей.

За эти деньги в сквере положили тротуарную плитку на площади 2 700 квадратных метров, смонтировали видеонаблюдение и освещение, установили более 20 фонарей, 12 скамеек и урн. На газонах высадили декоративный кустарник и туи.

Главной достопримечательностью сквера стал облицованный гранитом фонтан с подсветкой. Чаша была декорирована мозаикой. Ввысь теперь бьют 56 струй разной высоты и мощности. С наступлением сумерек фонтан выглядит очень эффектно, поскольку струи воды переливаются разными цветами.

Фонтан в сквере «Пролетарский» стал 12-м в городе. Причем, восемь из них построили и реконструировали за последние четыре года. Об этом рассказал присутствовавший на церемонии открытия сквера губернатор Александр Богомаз. Глава региона  заверил, что работа по благоустройству Брянщины будет продолжаться.

Пролетарский сквер появился в Бежице в 1984 году. Его разбили рабочие БМЗ вместе с жителями района. Сквер сразу стал любимым местом отдыха жителей Бежицы. Но в течение 30 лет он не благоустраивался. Теперь там стало гораздо комфортнее.

Между тем в Брянске строители занялись и благоустройством территории Дворца единоборств.

Бастрыкин поручил проверить заявления нациста, банда которого убила брянцев

4 апреля 2026, Суббота, 06:11

Бастрыкин поручил проверить заявления нациста, банда которого убила брянцев

Бастрыкин поручил проверить заявления нациста, банда которого убила брянцев в марте 2023 года

Брянщина преобразилась там, где приложили руки, но ревнителей мало

4 апреля 2026, Суббота, 05:11

Брянщина преобразилась там, где приложили руки, но ревнителей мало

В Брянской области за последние годы появились чудесные уголки, где можно не просто гулять, но видеть перед собой историю

Брянская Дума стала площадкой для межрегионального семинара органов ФАС в ЦФО

3 апреля 2026, Пятница, 15:39

Брянская Дума стала площадкой для межрегионального семинара органов ФАС в ЦФО

В Брянске продолжает свою работу региональный семинар-совещание территориальных органов ФАС России в Центральном федеральном округе

В Брянске министр Файзуллин оценил строительство дороги-дублёра Карачижской

3 апреля 2026, Пятница, 14:44

В Брянске министр Файзуллин оценил строительство дороги-дублёра Карачижской

В Брянске с очередной рабочей поездкой побывал министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин. Глава министерства оценил строительство дороги-дублёра улицы Карачижской

Школьники 41 школы в Брянской области не будут сдавать ОГЭ и ЕГЭ

3 апреля 2026, Пятница, 12:37

Школьники 41 школы в Брянской области не будут сдавать ОГЭ и ЕГЭ

Минпросвещения России опубликовало список школ, в которых отменили сдачу государственных экзаменов