Наверх

7 сентября 2021, Вторник, 10:00

В Брянске скончался бывший председатель областного суда Иван Бобраков

В Брянске скончался бывший председатель областного суда Иван Бобраков
Фото: Брянский областной суд

Ветеран Великой Отечественной войны, бывший председатель Брянского областного суда, старейший судья в почетной отставке Иван Бобраков скончался на 99-м году жизни.

Как отметили на сайте областного суда, вся жизнь Ивана Михайловича была посвящена безукоризненному служению Родине, закону и людям.

Иван Бобраков родился в 1923 году в селе Верхняя Гнилуша Верхне-Мамонского района Воронежской области. В октябре 1941 года был призван в ряды Красной Армии, служил в пехоте, а затем в артиллерийских войсках в Манчжурии. Ветеран награжден орденом Отечественной войны II степени, медалями «За боевые заслуги» и «За победу над Японией», медалью Жукова и многими юбилейными медалями.

В 1954 году Иван Михайлович окончил Московскую юридическую школу министерства юстиции РСФСР, а в 1957 году был избран народным судьей Гордеевского района Брянской области. С марта 1963 года, по окончании Всесоюзного юридического заочного института, становится судьей и членом президиума Брянского областного суда. В марте 1973 года он был избран его председателем. На его счету множество трудовых наград.

В августе 1982 года Иван Михайлович ушел на пенсию, но остался целой эпохой в истории Брянского областного суда.

Ранее «Брянские новости» рассказали биографию Иван Бобракова, который вынес смертный приговор нацисткой преступнице Антонине Гинзбург (Тоньке-пулеметчице).


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Фокинском районе Брянска закрыли для проезда участок дороги под железнодорожным мостом

20 марта 2023, Понедельник, 13:13

В Фокинском районе Брянска закрыли для проезда участок дороги под железнодорожным мостом

В Брянске с 21 марта из-за разившейся реки Свень будет временно запрещено движения автомобилей по участку дороги под железнодорожным мостом – от улицы Белорусской до переулка Загородного

Жительница Дятькова за деньги позволила гражданину Узбекистана усыновить своего сына

20 марта 2023, Понедельник, 13:00

Жительница Дятькова за деньги позволила гражданину Узбекистана усыновить своего сына

Жительница Дятькова Брянской области за денежное вознаграждение согласилась оформить своему сыну отцовство гражданина Узбекистана. Это позволило бы гостю из Средней Азии получить вид на жительство России

В Клинцах простились с погибшими в ходе СВО Виктором Куриловым и Александром Мищенко

20 марта 2023, Понедельник, 12:29

В Клинцах простились с погибшими в ходе СВО Виктором Куриловым и Александром Мищенко

В Клинцах Брянской области простились с военнослужащими Виктором Куриловым и Александром Мищенко, погибшими при выполнении боевых задач в ходе специальной военной операции на территории Украины

В Брянской области за минувшие сутки выявили 77 заболевших коронавирусом жителей

20 марта 2023, Понедельник, 11:17

В Брянской области за минувшие сутки выявили 77 заболевших коронавирусом жителей

В Брянской области за прошедшие сутки коронавирус подтвердился у 77 жителей региона. Вчера сообщалось о 72 инфицированных, позавчера – о 87

В Брянске показали «полосу препятствий» на месте дорожных работ на улице Объездной

20 марта 2023, Понедельник, 09:33

В Брянске показали «полосу препятствий» на месте дорожных работ на улице Объездной

Житель Брянска сфотографировал место дорожных работ на улице Объездной. Он посетовал, что путь для пешеходов там стал квестом – испытанием по преодолению препятствий